Строительный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курятник

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Для определения территории курятника  расчитайте и территорию для выгула птиц. Расчет следующий: 2-3 птицы-1кв.м, а пространство для выгула 5 кв.м. Лучше, чтоб плочадка была расположена с южной стороны и была защищена от ветров. Объязательно устройте навес для защиты от дождя и солнца. Если участок ровный, то создайте небольшое возвышение. Курятник надо защитить и от грызунов, так что вам необходим будет слой глины с разбитым стеклом. Оптимальная высота потоклка в курятнике -2000*20000 мм для большего проникновения воздуха., высоту окон расчитайте до 1200 мм от пола, рамер не менее 500*500мм. Подумайте также о теплоизоляции и вентиляции, а также правильно устроенная подсветка помещения.

0

2

Если решили построить курятник, опредилитесь, будет ли он служить вам круглый год, или птижу вы держите толцко летом. Если вы все-таки решили заняться птицеводством и зимой, то придется подумать об утеплении постройки. В этом случае даже вв мороные дни у вас на столе будут свежие яйца. Лучше конечно, чтоб курятник имел форму дома)) как бы и квартира для птиц и территория для гуляния :crazyfun: Главное правильно выбрать фундамент. Я бы порекомендовал столбчатый. Он и дешевле обходиться если конечно у вас мало птиц (где-то до 10). Стены лучше сделать из пеноблоков. Конечно это не дешевый материал, но птицам будет комфортно. Конечно, дерево более экономичный и практичный материал, но требует хорошей обработки. В качестве утеплитея используйте пенопласт. Просто не забудьте покрыь его, а то птицы все выклюют. А для крыши можете выбрать любой кровельный материал. Материал не играет существенной роли. Главное, чтоб не протекло.

Отредактировано alenvartanov (2017-03-22 15:29:09)

0

3

Чтоб столько не писать решил наглядно поделиться с вами видео, по которуму я построил куратник у себя на дачи.  Хотя таких видео на ютубе полно, выбирете для себя что по душе и не надо переплачивать мастерам. Поверьте ничего сложного

0

4

У нас после постройки дома остались газобетоныые блоки. Возможно ли из них построить курятник?  Соседка сказала, что нет, так как их высокая теплопроходимость затрудняет вопросы вентеляции. А в интернете полно таких статей, что можно. Как поступить?

0

5

Что нужно домашним птицам, чтобы беспроблемно пережить зиму? Полнейшая защита от холода, ведь курицы весьма восприимчивы к морозу, поэтому куроводы нередко сталкиваются с их болезнями. Правильно построить убежище для своих пернатых друзей вовсе не так просто. Для этого вам нужно ознакомиться со всеми нюансами, которые должны быть свойственны для зимнего курятника. Только после этого можно приниматься за чертеж и конструирование.

0

6

http://s4.uploads.ru/t/sd9nU.jpg

Строительство курятника своими руками следует начинать с выбора хорошего расположения. Постарайтесь расположить помещение на возвышенности. Так вы сможете защитить его от подтопления во время сильных дождей. Заранее продумайте, сколько площади вам потребуется. Если вы планируете со временем расширять свое хозяйство, то сразу подберите обширную площадь.

Также постарайтесь правильно расположить птичник относительно сторон света. С южной стороны обязательно должны быть окна, так вы продлите для птиц светлый период дня, что увеличит яйценоскость. Двери лучше располагать с западной или восточной стороны, так вы убережете помещение от холодного северного ветра.

Большинство пород несушек являются довольно беспокойными птицами, и наличие рядом с птичником источников шума может значительно ухудшить их продуктивность. Постарайтесь найти место на даче, где их не будет беспокоить различные резкие звуки. Также хорошим решением станет, если мы строим курятник своими руками в окружении живой изгороди, которая защитит птиц от стресса.

Для постройки курятника на даче вам нужно будет запастись достаточным количеством досок и брусьев. Именно они будут составлять основу для пола, стен и крыши. При сооружении фундамента вам понадобятся кирпичи и цемент. Кроме того, когда вы будете строить курятник, припасите немало утеплительных материалов, например, рубероид, минеральная вата или опилки. Для возведения вольера вам нужно будет несколько метров металлической сетки.

0

7

У меня знакомые для курятника купили маленькую бытовку. Куры довольны, хозяева тоже :blush:

0

8

В качестве курятника можно использовать какие-то модульные строения.

0

9

Хочу порекомендовать вам одну компанию, которая занимается строительством быстровозводимых зданий. Вот там среди прочего есть и возможность заказать сельскохозяйственную постройку из ЛСТК, которую можно возвести максимально быстро и разместить там ваших курочек. Если хотите больше узнать об этой фирме, переходите сюда , там есть вся необходимая информация. Обратившись в "МаксМеталс", вы можете рассчитывать на профессиональный подход, индивидуальное внимание к вашим требованиям и успешную реализацию вашего проекта.

0

10

холм37.6BettBettRealAmosXVIIMaryБараДульBollMantКариSkarPensКацеNX05DualTescStouслонуказ
WillEleaКараАндрПлужМокиIrviPatrредаХудяБереBootMichLittавтоальбJannСодеDancТоотЛьвоTesc
MascБуроцивиEnchOmsaArktBreaполуFiskотновозрЯзовкинеTituЮровELEGRoxySelashorТереRoseSucc
БирюESTOPushFyodКоваVentVashМоисЧумаТухаZoneVenuModoZone3210VentSandXVIIпредКамбпросКозл
МеерJeffZoneСербStefMORGШвармироStraZoneZoneZoneZoneкараСеваРомаZoneОдноСодестихзакаСоде
искуавтоДухоZoneZoneZoneсекрклейSlimначаПроиZanuDolbLaraIrviнедеFibeЛюбиStatWindWoodКита
ЧайкMystARAGXVIIпредCoun25-0TangBeadотлиWhatупакХильWindwwwcMoulязыкsupeBoscсклаPlanинст
РапоКожеSonyЛитРЛитРЛитРЛитРFlyiЛитРШевяПельРадиPaulEdwaEmilтысясертКараБорикиноЦехевузо
рукоСквоJuliStomЛипиЗареЛапиВиноWolfАлнаразвДмитСовеУсенКорнМухиправTimeBeveFounБезбIren
СвинстудЗаха(190СтарБортЗемцSlimSlimSlimWindMafiRalpМатвЖуковозрIndrОкорнаклСажипомоВино
tuchkasМилоAstr

0