Строительный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Строительный форум » Дизайн и интерьер » Акссесуары для интерьера


Акссесуары для интерьера

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как по вашему, модно ли сегодня использовать различные акссесуары для внутреннего дизайна интерьера(статуэтки, вазы, подсвечники и т. .п). Какого стиля и качества лучше приобретать? Есть ли среди них классические и определенной направленности. Хотелось узнать мнения экспертов.

0

2

Я просто посоветовала чтоб всякие вазочки, подсвечники, статуэтки ставили те домохозвйки, которые вытирают пыль хотя бы раз в 2 дня. Ничего нет ужаснее запыленных ваз и статуэток на полочках. Лично я вытираю пыль 2 раза в неделю (хотя мама учила каждый день). Вот и собрала все эти акссесуаы в ящик.

0

3

Я с вами абсолютна согласна.

0

4

Чтобы квартира засияла по новому, ремонт не обязателен, достаточно установить несколько акссесуаров. Мода на ваз никогда не проходит. Они являются бюджетным решением, но одновременно служат выражением индивидуальности своего владельца. Вот несколько идей как расставить вазы.
1, Если в комнате есть пустующий угол, туда можно поставить крупную узкую вазу, которая не будет заслонять солнечный свет и ненавязчиво поставит точку в картине планировки.
2, Если бытовая техника или телевизор в интерьере излишне выделяются – уравновесьте их резкие линии современной вазой в абстрактном стиле.
3, Классика всегда в моде, так что смело расставляйте хрустальные и керамические вазы
4, Вазу, выложенную из кусочков смальты, не стоит прятать в темный угол – поставьте ее под прямыми солнечными лучами и увидите, как в течение дня она плавно изменяет свой цвет.

0

5

Слово «сервиз» имеет французские корни. Оно означает полный комплект чайной или же столовой посуды, который рассчитан на определенное количество персон и включает в себя предметы, взаимосвязанные не только по назначению, но и единому художественному оформлению, то есть форме и отделке.

«Парадно-выходной» се6рвиз,неотемлимя часть любой семьи,  Он (сервиз) уныло пылится на полках в ожидании торжественного мероприятия, в связи с которым его таки вытащат на люди. В основном, такие сервизы используются частично, благодаря чему их отдельные части всегда остаются в состоянии новых, в то время как наиболее часто используемые элементы стираются, бьются и постепенно приходят в негодность. Именно поэтому все чаще и чаще домохозяйки отдают предпочтение покупкам разномастной посуды, не забивая голову целевым назначением каждого отдельного предмета в громоздких сервизных наборах.

0

6

Сервизы есть во всех домах, однако у нас еще живет советкое воспитание хранить сервизы за семью замками и употреблять их только на новый год :crazyfun: . Мелые хозяюшки! Многие из нас кушают в день один раз и было бы гораздо приятнее поужинать с нормальной тарелки, а не  полупастмасовым супницей.

Отредактировано karl (2017-04-22 17:52:41)

0

7

каждая хозяйка любит, когда у нее на кухне есть оригинальные аксессуары. Давайте обсудим какие акссесары нужны для кухни.

0

8

Основа интерьера-мебель. Остальное убранство (сервизы, ваза, скатерти) должны быть подобраны именно под мебель. Именно мебельный гарнитур  является отражает вкус своего хозяина. Даже если выбор пал на скромные гарнитуры. Тут важное не цена, а подход, умение правильно ставить акценты.

0

9

Каждый стиль в интерьере (классика, прованс, гранж, хай-тек) предполагает стандартные каноны для оформления. Однако есть детали, которые даже при определенном дизайне расставляют акценты, придавая каждому жилью индивидуальность и неповторимость.

0

10

Одним только аксессуарами стиль не создашь. Да и вообще, прованс, гранж, классика, хай тек- все это условности, если нет главного-вкуса. Поэтому при заказе дизайна интерьера очень важно грамотно подойти к данному вопросу. Ведь сегодня грань между направленями настолько условна и мода принимает микс стилей и материалов, что только настоящие мастера своего дела могут не запутаться и сохранить те акценты, которые подчеркнут индивидуальность, стиль хозяина дома. Как говорят евреи "скупой платит дважды", так что на профессиональный дизайн дома не надо экономить.

В Армении мне посчастливилось побывать в котедже, дизайн интерьера которого разработали в компании Антонович Дизайн
Так что меня удивило, это смешивание стилей, как сочитались друг с другом стекло, дерево, ковка но со вкусом. Так что меня удивило, это смешивание стилей, как сочетались друг с другом стекло, дерево, ковка, но все мастера antonovich design выполнили со вкусом.
Хотя, на то и есть мастера :rolleyes:
Такой дизайн и вечно в моде, и не надоест хозяевам, и вызывает восхищение.

Может и повторюсь, но подсвечники и все такое это все детали, только с ними стиль не создашь, нужен комплексный подход.

0

11

Для меня роскошный дизайн это в первую очередь элементы ковки.Легкость металла и одновременно прочность материала создают неповторимые аксессуары для дизайна интерьера  и экстерьера: светильники, люстры, мебель, навесы.
Просто надо найти хорошего кузнеца, который может выковать кружево из металла.

0

12

AnKa написал(а):

Основа интерьера-мебель. Остальное убранство (сервизы, ваза, скатерти) должны быть подобраны именно под мебель. Именно мебельный гарнитур  является отражает вкус своего хозяина. Даже если выбор пал на скромные гарнитуры. Тут важное не цена, а подход, умение правильно ставить акценты.

Я с вами абсолютна согласна. Именно мебель придает уют,комфорт и практичность любому жилью, в не зависимости от квадратуры. Благо сегодня на рынке широкий выбор мебелей трансформеров.
У нас квартира 36 кв м. Но благодаря шкаф-кровати, заказаной в фирме Smartbeds вопрос был решен.
Сейчас я оптимально изпользую свою площадь и не чувствую дискомфорта.
Кстати преимущество маленькой квартиры-ее лгко убирать)

0

13

Предметы интерьера – это различные изящные аксессуары, своего рода яркие и красивые мелочи, которые придадут дому стильный и законченный вид. Это уникальные дизайнерские изобретения, без которых не обходится ни один современный интерьер, - необычные подсвечники, цветы, фигурки и статуэтки, фоторамки, часы и шкатулки, и, конечно же, декоративная мебель и подушки. Все эти аксессуары являются неотъемлемой частью нашей жизни, и без них она была бы скучной и серой.

0


Вы здесь » Строительный форум » Дизайн и интерьер » Акссесуары для интерьера