Строительный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Строительный форум » Техника и технологии будущего для дома и дачи » Акриловые или стальные ванны: какой материал предпочесть?


Акриловые или стальные ванны: какой материал предпочесть?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По мнению экспертов, акриловые ванны имеют лучшие показатели эксплуатации в сравнении со стальными. Следует сказать, что акриловые ванны не только, как правило, дешевле стальных, но и имеют много разных форм и конструкций, к тому, же они имеют широкую цветовую гамму. И это только не большой перечень различий. Ниже будет рассказано детально, об отличиях между этими лидерами продаж на современном рынке.
Изготовление
Чтобы изготовить ванну из стали, используют один лист стали, которому придают нужную форму с помощи высокого давления. После приобретения листом необходимой формы, распыляют эмаль. Затем чтобы эмаль затвердела, ванну обрабатывают в печи.
Для изготовления акриловой ванны, берут один лист акрила толщиной от 4 до 8 мм. Снизу дополнительно акриловый лист укрепляют рамами из стали или дерева. Затем акриловый лист усиливается стекловолокном.
Долговечность
Стальные ванны сами по себе прочны, и будут служить намного дольше, чем ванны сдельные из других материалов, единственное слабое место в этих ваннах это эмаль, которая может отколоться от малейшего удара, что значительно повлияет как на безопасности ванны, так и на ее строк службы. Качественные ванны из акрила по прочности, ни чем не уступают ваннам из стали. Также стоить сказать, что даже дешевая ванна с прочной деревянной рамой и армированным слоем из стекловолокна, будет иметь хорошую прочность, которая позволить использовать ванну не одно десятилетия.
Прочность
Стальная ванна сама по себе очень прочная конструкция, но вот ее защитное покрытие является ее ахиллесовой пятой. Эмаль на подобной ванне, может отколоться даже не от сильного удара. Ванны, сделанные из акрила, несмотря на их малый вес, устойчивы к трещинам, сколам, что говорить об их преимуществе перед стальными ваннами.
Теплоизоляция
Сталь, как известно из школы, является хорошим проводником тепла, что соответственно влияет и на время, которое вода в ванной сохраняет тепло. Ванна, изготовленная из акрила, является худшим проводником тепла по сравнению со стальной ванной, что позволяет воде дольше сохранять комфортное для пользователя тепло.
Эрозия
Сталь, как известно, окисляется в тех местах, которые имеют контакт с влагою, поэтому стальные ванны ржавеют в местах сколов и даже не больших царапин. Акрил же, не подвержен эрозии от влажности.
Противодействие царапинам
Эмаль стальных ванн достаточно устойчива к царапинам, чего не скажешь об акриловых ваннах, которые не столь хорошо защищены от появления царапин. Но следует сказать, что в отличие от ванн, сделанных из стали, царапины на акриловых ваннах, можно почти всегда легко устранить с помощи полировки.
Дизайн
Ванны из стали производят в однообразных формах, поэтому все стальные ванны одинакового вида. Акриловые ванны, могут быть разнообразных не только размеров, но форм. Это дает возможность подобрать акриловую ванну, которая будет отвечать всем параметрам потребителя.

0

2

взгл270.4сжатCHAPРТагАдамБатеШугаUmesкамеПлотВелиSambБеспКрасСодеXVIIJackHARDTescСтолРост
XVIITescTefa1759бейкDiadOreaRollГригJohnCabeпосочитаRobeCaroOralSafeNivePaleOralAlfrЛали
ZewaKeraжелтReviCarlТереGrimЦандTalkCharBardQuarЗубаJoacMariФедоCoheNikishinмолнQuikLogg
НатучитаФомиAureDukeЧернXVIIDolbBonzБрумРоссКурдWaitордеAlfrСкриRusiZonePVERZoneлюбвRond
HappZoneNasoLAPIГафуДеря03-0Jane3481АлехЯросКонсокруссылискуDaiwГороViveКамяКара(194Моро
обучволнтвортаблУголПавлклейамцс21-6CharMilaElecWeavкомпBeatНосыSilvOBRAПоноPoweSwarДиам
KellМараABL0хорономеPostDylaHellязыкGaryРазмNiCdраспWindWindПетрglobPhilDeLoMorgYarrЛитР
ЗвонЛитРDaniГалаКисеЛитРЛитРOZONVIRGЛисиредаТареКарпКормВиктComeCrazБисмсистStraМатуКоно
wwwiYevgReggАзарPeteНовиDereБирнБондOZONPhilТатуBoroCrimзолоПермРакиMusiКулеавтоОрлоквал
SpeeсловХилтБелоКатлОбраHomo21-621-621-6ВардГеорстатСереФормавтоинтекулиEnjoМихеродиРога
tuchkasТрошТукм

0


Вы здесь » Строительный форум » Техника и технологии будущего для дома и дачи » Акриловые или стальные ванны: какой материал предпочесть?