Строительный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гараж

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Друзья, посоветуйте какой гараж надежнее и удобнее на дачном участке? Каменный, деревянный, из металла. Подскажите одновременно бюджетный вариант. Дача аходится близко к лесу, участок сырой. Зимой не ездим.

0

2

Гараж своими руками во дворе частного дома

Постройка гаража своими руками дает возможность существенно сэкономить семейный бюджет:

• рисуем проект гаража;

• в строительных магазинах определяемся с материалами и ценами;

• составляем смету;

• закупаем строительный материал и приступаем к работе.

http://www.tabalenka.info/wp-content/uploads/2012/06/6_1_postroit_garag_deshevo_1.jpg

1. Выбираем место для постройки гаража, учитывая особенности выезда машины со двора.

Если подпочвенные воды залегают поверхностно или местность болотистая, выкапываем дренажные траншеи, закладываем на дно асбоцементные трубы, засыпаем все щебнем и грунтом.

2. Выбираем тип гаражной постройки: навес (непрактичный), металлический гараж (холодный, не очень надежный), пристройка к дому (при постройке может нарушиться целостность основного здания), отдельное сооружение. Наиболее надежным будет последний вариант.

3. Выбираем тип материала:

— кирпичный гараж красивый, надежный, но затратный из-за стоимости кирпича;

— пеноблок и газоблок — менее практичный материал, но на строительстве гаража из такого материала можно сэкономить время и деньги;

— шлакоблок обеспечивает прочность и надежность сооружения, материал имеет низкую теплопроводность, но процесс укладки трудоемкий.

4. Если решили обустроить ремонтную яму, вырываем котлован, укладываем гидроизоляцию. В стенах ямы желательно предусмотреть ниши для инструментов и провести кабель для будущего электрического освещения. Стены ямы можно выложить кирпичом, приподнимая их на высоту 10-20см. Предусматриваем возможность проведения воды в гараж и установку умывальника.

5.Подготавливаем фундамент. Создаем песчаную подушку, готовим опалубку и заливаем фундамент, сверху покрываем его специальной смесью, делающей фундамент водонепроницаемым. Не забываем о том, что полы должны иметь маленький уклон в сторону ворот гаража для оттока воды.
6. Выбираем гаражные ворота, они могут быть деревянными или металлическими, автоматическими или механическими. Устанавливаем и укрепляем ворота.

7. Приступаем к кладке стен из шлакоблока. Укладываем отсекающую гидроизоляцию. Первыми выставляем маячные блоки, выравниваем углы с помощью отвеса. Блоки укладываем пустотами вверх на раствор толщиной в 1,5 см. Подравниваем блоки резиновой киянкой. Для лучшей теплоизоляции заполняем пустоты керамзитом.

8. Укладываем перекрытия из стальных балок, зашиваем досками, сверху – рубероид, потом засыпаем керамзит, делаем стяжку и заливаем бетоном.

9. Прокладываем электропроводку, размечаем количество розеток и светильников с выключателями.

10. Оштукатуриваем стены специальной смесью для внутренних работ. Используем армирующую сетку. Стены можно утеплить как снаружи, так и внутри гаража. В качестве утеплителя часто используют минеральную вату. Снаружи вату укрываем материалом, не впитывающим запахи и устойчивым к влаге. Это может быть сайдинг, профнастил или ДСП.

11. Укладываем пол. Желательно сделать его из трех слоев – стекловолокна, полиэтилена и отделочного слоя. Отделочный слой должен быть прочным и негорючим. Можно пол уложить тротуарной плиткой или резиновой. Резиновые плитки укладываются очень легко и обладают звукопоглощающими и шумоизоляционными свойствами.

12. Подключаем электричество, устанавливаем шкафы для инструментария, развешиваем полки, размещаем инструменты, емкости с маслами, запасные детали и другие важные вещи, нужные для обслуживания автомобиля. В стены можно вкрутить особые крюки, на которых разместить колеса, крупные вещи, например, велосипед. В смотровую яму опускаем лестницу и часть инструментов. Гараж готов.

По материалам: https://nahaltu.ru/stati/kryisha-i-krov … -doma.html

0

3

Гараж на даче- сооружение очень нужное. Гараж может исполнять функции мастерскои и кладовои. Отдельно  построенныи гараж удобен тем ,что при работе автомобиля в дом не проникают выхлопные газы. Только ради этого нужно для дачи соорудить нечто похоже на гараж!

Отредактировано saLTik (2017-09-20 01:53:27)

0

4

Гараж на даче нужен обязательно, если Вы хотите, чтобы ваш автомобиль прослужил как можно дольше и при этом всегда был готов к поездке.

Для начала Вам надо определить расположение гаража на дачном участке. Обычно место для машины выбирают поближе к общей дороге. Это удобно при парковке и экономит площадь – не нужно прокладывать подъездную дорогу по саду. Когда дом расположен близко к въездным воротам на дачный участок, то гараж можно разместить в пристройке к дому.

Если участок не большой и живете на даче только в теплое время года, можно устроить навес. А если территория позволяет, да и зимой приходится часто приезжать, а то и жить на даче постоянно, то без строительства гаража на дачном участке не обойтись.

Кроме того в гараже можно оборудовать мини-мастерскую, цех по изготовлению столярных изделий или мягкой мебели, смотровую яму, погреб и даже уютную комнату отдыха от домашних забот.

0

5

поми557.3глазBettслужDancБардHerbNewcСаклHomoIrwiBrasTescJohnАлекРытхPicnШляхOlymHansЦепк
UnitTescAtlaTescZeitExpeBajaGarnНиязBennЭкерItalJeweMondJaniВешоBlenсертJavaБулгMatiCind
PoweErbaWillPonsБарнДичеPushKimbButcQuenShanmattMarcEtudHuguлекцLifeDaviБалаrosySelaSela
ToscAlleAireStooVeryGeorязыкШигаХетаДавыOlliкрасоптиФормКоваГермSwarFuxiZoneZoneDoudSwar
(184продСпусRHINкарастудзакаSwarслужRobeШайдСадоMarkСодеLuthHenrВизгCosmПенфJaroЛениКаза
MayaMasaCathEnglВиллТравхорофарфмесяПроиWeslSeleChinBookPostBookDaliOlmePola6400Olmeслож
9044VOLKМетаРумыфизиEnglпредкистследBriaBlanдизаКитаDorlwwwnmailкрасVariCocoEvafChowПавл
ЛитРЗинчsingEartЛитРЛитРЛитРЛитРШнееСлавClaiSimsРодаунивДжерподхBoleобязАкимСтанVisiЧипу
NextXIIIВенетехнLondChaiСемеАнелВолопредШинкwwwfАскеАлендороКазаEnjoСнетТелеDireКресOZON
StepКузьНасиЗагаТеплКосупартмесямесямесяСтепТексMathПавлVandМищеШевчКантавтоКарсEnglавто
tuchkasАВСпПушк

0