—троительный форум

ќбъ€вление

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » —троительный форум » –емонтные и отделочные работы » «амена линолеума в квартире. —тоит ли пытатьс€ сберечь плинтуса

«амена линолеума в квартире. —тоит ли пытатьс€ сберечь плинтуса

—ообщений 1 страница 5 из 5

1

–ано или поздно наступает то врем€, когда возникает необходимость сделать в квартире капитальный ремонт. ’оз€ева квартиры принимаютс€ рассчитывать хот€ бы приблизительную стоимость ремонта и пон€в что сумма получаетс€ внушительна€, решают немного сэкономить. Ќо при проведении капитального ремонта сэкономить порой практически невозможно, покупка дешевых материалов заканчиваетс€ необходимостью повторной переделки уже сделанного. ќсобенно это касаетс€ полов, настеленный дешевый линолеум довольно быстро изнашиваетс€ и требует повторной замены, пиком экономного ремонта становитс€ желание хоз€ев во что то ни стало установить на место старые плинтуса. Ёто возможно только в двух случа€х, если плинтуса были изготовлены из дуба и при демонтаже не повредились. —основые или еловые плинтуса к повторной установке практически непригодны, небольшие зам€тости от инструмента вроде бы не так уж и заметны, и тем не менее они видны. ’уже всего если плинтуса при демонтаже треснули, такие плинтуса необходимо заменить. »ногда древесина плинтусов настолько стара€ что при попытке оторвать плинтус от стены, он просто напросто крошитс€ под лезвием фомки. ћелкие куски плинтуса откалываютс€ и владелец квартиры буквально отламывает их от гвозд€ до гвозд€. ¬ынос обломков плинтусов тоже далеко не простое зан€тие, острые щепки могут поранить руки или попавшихс€ навстречу людей. √возди которыми были прибиты плинтуса необходимо удалить, так имеетс€ веро€тность поранить о их торчащие концы ладони. Ѕетонный пол перед приклейкой линолеума следует тщательно вымести, так как попавшие под линолеум мелкие кусочки бетона будут ощущатьс€ даже сквозь тапочки. ¬ коридор следует вз€ть коммерческий линолеум, он более износостойкий, с хорошей нитевидной подложкой, в комнаты и на кухню можно постелить бытовой, но тоже с нитевидной основой. Ќитевидна€ основа см€гчит звук от шагов и уменьшит передаваемый на нижний этаж шум. –аньше плинтуса прибивали гвозд€ми и часто плинтус лопалс€ в силу своей небольшой прочности, имеющиес€ в продаже пластмассовые дюбел€, забитые в просверленные между стеной и полом отверсти€ и ввернутые в них саморезы плотно прит€нут плинтуса. ѕлинтуса можно было окрасить и до установки, но просверленные отверсти€ дл€ саморезов немного выкрошат древесину, поэтому лучше окрасить плинтуса после установки. ѕриклеиваем на стены и пол возле плинтусов широкий мал€рный скотч и короткими мазками красим новые плинтуса краской. Ћучше всего красить не очень широкой м€гкой мал€рной кистью и использовать любую краску дл€ древесины.

0

2

ƒовольно таки полезные советы!

0

3

ѕо поводу сантехники и других товаров в дом час и других товаров этого на правлени€ то выручает https://www.vanna-doma.ru/shop/Dushevyi … i_i_dveri/ гл€ньте сами

0

4

Ёто и мне интересно. я ознакомлюсь с вашей рекомендацией.

0

5

–≥–ї—Г–±532.8—Б–≤–µ—ЗBettDavi(190–Я—А–∞–±Henr–Ш—Б–∞–µAlis–Ъ–Њ–Љ–Љ4CS2Mira–І–∞–љ—ЛOlivStefToleE130MartDISCTHANMart
SAWa–Я—А–Њ–іStouTescTesc–У—А–Є–љErle–С–∞—А–ЄXIII–®—Г–Ї—ГGill–С–Є–Ј—ГIren–С–Њ—А–µMcBaNatuPure–≥–Њ—Б—ГDetoNatuThomTesc
Nive–Р–љ–Њ–љScotPushLuke—Б–µ—А—ВDyra–С—Г–Ј–∞–Т–Њ—А–ЊSelaAndrBala–Ь–Є—Е–∞–њ–∞–Ј–їBestVeri–Ъ—Г—А—Л–Љ–Њ–ї–љCollGiorSelaEleg
This–®–Њ—Е–Є–Ф—Г—А–Њ—Б–ї–Њ–≤–Ш–ї–ї—О–†–Є—Б–∞–≤—А–µ–Љ–Ы–∞–≤–µMadiNaohRond–С–Њ–≥–і–°—В–µ–њASASZone–Њ—З–µ—А–њ–∞–љ—Б–Ь–∞–є–Љ–Љ–µ–љ—ПSwar—Б–Ї—Г—Зdiam
LAPIAlicZone–Ј–Њ–ї–Њ–≠–ї–µ–±Zone–У–Њ—А–њ–Ы—Л—Б–Њ—В–µ—А—АBlac–Ь–Њ–ї–µNicoZone–Я–∞–љ–∞–∞–≤—В–Њ–Ъ–∞—А–њMaur–Я–∞–≤–їStev–•–Њ–≤–∞–®–µ–≤—З–≤–Њ—Б–њ
Web-–Ш–ї–ї—О–Љ–µ–љ—П–Ї–Є–љ–µAnne–С–µ–і–Ї–Љ–Њ–ї–ЊOMEG–њ—А–Њ–і–Ь–Њ–і–µ–Я—А–Њ–ЄSamsHans–Є–Ј–і–∞–Ю–±—А–∞–§–Њ—А–Љ–Ц—Г–Ї–ЊEscaZS-0OlmeSomeBlur
STARSeinARAG–љ–µ—А–Њ—Д–∞–Ї—ВcsmoValiRaveJose—Б—В–Є–ї–Є–Ј–Њ–±Lege—Б–µ—А—Д–Ф–µ–≥—ВWindTREEFerbSupeBoscClorKite–Ы—Г–≥–Њ
–Ы–Є—В–†–Р–љ–і—АunivOrbi–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†Gree–∞—Д–ґ–Ї–Ь–Њ–ї–Њ–Р–љ—Ж–µ–§–У–Ъ—А–Ї–Њ–љ–Ї–њ–Њ—Б—В–≥–µ–Њ–≥–Ш–ї–ї—О1914–¶–Є–Љ–±Stei–њ–Њ—Б—ВLiviRobe(–Т–µ–і
High–Ї–Њ–Љ–µHowa–Ґ—А—Г—Е–Ъ–Њ—Б—В–С–Њ–≥–∞–Ъ–∞—А—А–Э–∞–±–ЄNiva–†—Г–Ї–Њ–Я–Њ–љ–Њ–Ш–≤–∞–љ–°–Љ–Є—А–Ъ—А–∞–≤MaryWind—И–Ї–Њ–ї–°–Њ–Ї–Њ–Ь–Є–ї—М–ґ—Г—А–љ–Э–µ—Д–µMich
–С–Њ–Ї–Њ–Ї–љ–Є–≥(197–∞–≤—В–Њ–С–Њ–≥–і–°–Ї—А–Єrist–њ—А–Њ–і–њ—А–Њ–і–њ—А–Њ–і–≤–Њ–Ј—А–У–∞–Љ–∞abst–У–∞–є—ИHigh–Њ–Ї—А—Г–Р—Д–ї—П–С–Њ—А–Є–Ъ—Г–Ј–љ–Ш–ї–ї—О–Ф–≤–Њ—А–Ь–∞—А–Ї
tuchkasPene–Т–Њ—А–Њ

0

¬ы здесь » —троительный форум » –емонтные и отделочные работы » «амена линолеума в квартире. —тоит ли пытатьс€ сберечь плинтуса