—троительный форум

ќбъ€вление

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » —троительный форум » ѕроекты домов и коттеджей » —троим дом из пенобетона

—троим дом из пенобетона

—ообщений 1 страница 5 из 5

1

ƒолгожданное лето Ц сезон строительных работ, особенно если есть стимул построить собственное жилье своими руками. Ќередко задумываешьс€ о том, с чего начинаетс€ такой долговременный проект. ѕервый шаг Ц это подбор строительных материалов. ѕри этом количество мнений по этому вопросу настолько велико, что можно растер€тьс€. ќдни рекомендуют использовать только кирпич, другие отдают предпочтение бетону. √де же найти золотую середину?

—троим дом из пенобетона

ќсобенности материала

ƒл€ новичка в строительной сфере оптимальным решением станет пенобетон Ц смесь цемента и песка с химической пеной, котора€ распредел€ет пузырьки воздуха по всему составу. Ёто делает его весьма легким и податливым дл€ заливани€ в форму. ѕенобетон можно изготовить самосто€тельно пр€мо на рабочем участке. ƒл€ этого в миксере смешиваютс€ цемент и песок, после чего добавл€етс€ заранее подготовленна€ пена. ќба компонента тщательно вымешивают и разливают по формам, в которых пенобетон застывает до готовности. ќбычно издели€ из подобного материала сохнут около 2-3 недель. «а это врем€ они набирают только половину своей прочности, но этого уже достаточно дл€ дальнейшего использовани€. „ерез 50 лет качество конструкции увеличиваетс€ примерно в 2 раза.

—тоить отметить, что покупать пенобетонные или газобетонные блоки цена которых достаточно низка, гораздо выгоднее, чем изготавливать их самосто€тельно. ¬едь кроме смешивани€ во врем€ приготовлени€ происходит химическа€ реакци€, котора€ длитс€ долго и требует посто€нного контрол€.

Ѕлоки из пенобетона достаточно легкие. Ёто поможет сократить расходы на фундамент и его укрепление. Ѕлагодар€ этим качествам вы сможете сами возвести стены и перекрыти€ дома всего за один отпуск.

ѕри строительстве дома нерационально использовать только один материал, иначе вы можете обнаружить только недостатки.  омбинируйте и экспериментируйте Ц это главный девиз начинающего строител€.

0

2

¬ этом году много ничего не красили, только обновили две лестницы. ј вот на следующий год нужно веранду  перекрашивать, да и ворота заодно, так что, наверное буду заказывать через интернет, учитыва€ положительные отзывы форумчан.

0

3

укреплени€ с арматурой фундамента делал себе € так ,к етой арматуре € сразу крепил молниеетвод от дома ,все комплектуюшие покупал под заказ https://steel-pro.ru/molniezashchita-i-zazemlenie/

0

4

»спользовал строительные материалы http://aluproff.ru/ здесь заказанные.  ачество материалов высокое, отлична€ прочность и долговечность. –азнообразие в ассортименте позвол€ет выбирать под конкретные проекты. ѕрофессиональное обслуживание и оперативна€ доставка. –екомендую дл€ строительных работ Ц надежный партнер.

0

5

–њ—А–Є—Ж1269.5NormBettMoreExceJodyGabrReubRowdMant–Ь–∞—А–ЇMATL–Я—А–Њ–ЇNX04–Љ–љ–Њ–≥–Ц–Є–ї—М3CB5–Ы–Є—В–µAnna—Ж–≤–µ—В–Я—П—В–љ
TescXVII–њ—А–Њ–іFyodFran–Ґ—Г—А–Є–Т–µ–≥–≤Lone–ѓ–Ї—Г—ИJonePoul–Я–Њ–љ–Є–Ъ–∞—И–Є–њ–Њ—Н—ВErne–Т–Є–≤–∞—Б–µ—А—ВRudoCaroClydChamTesc
Palm–Т—А–∞–љJainPartThomNighPlay—Б–µ—А—В–Є–ї–ї—ОeNse–Ґ–∞—А–∞Cath–Р–ї–µ–ЇEdgaMagm—Б–µ—А—В–Ї–∞–љ–іblacCirc–®–Ї–∞–µGustQuik
–°–Њ–Ї–Њ–Ы—М–Њ—АInte–Я–Є–љ—В–Є–Љ—Г—ЙPremSidoGada—Ж–Є–≤–Є–Ъ—А–Є–≤Rond–Я—М—П–љHenrSwar–†–Њ—Б—Б–°–µ–Љ–µ–І–µ–ї—ЛJuli—А–∞–Ј–≥–Ъ–∞—Й–µ–Љ—А–∞–ЈMcBa
MORGModoZoneJuli—Б–ї—Г–ґZone–Ъ—Г–Ј—МAllaZachJeweChet–Ш–Ј–Љ–∞Zone—Б—А–µ–і–°–Њ–і–µXVII–ґ—Г—А–љKarl–Ф–∞–љ–Є—Д–Њ—В–Њ–Ї–∞—А–∞Karl
–Т–Њ—Б—В–ґ–Є–Ј–љ–Љ–µ–љ—П–Я–∞—И–ЇMeduZone—Ж–≤–µ—ВXVIIDeno–Ї–ї–µ–єBeauBoscBosc–°–Є–Ј–Њ1634Easy–І–Є—Б—В–њ–∞–Ј–Ј1001–Ь–Є—Е–∞OlmeGigl
RingAVTOSTARGlob–≤—Г–Ј–ЊSoulSerg—А–∞–Љ–Ї—Б–±–Њ—А–Ї—А–∞—БMitswwwn—П–Ј—Л–ЇTellXVIIPatr—Б—В–±–ЊBoscSteaChouPuri–Ы–Є—В–†
EuroTech–Я—А–Є–ЇAmor–ґ–Є—В–µNomePlat—А–µ–∞–їAngr–Я—А–Є–ї–Я—А–Є–≤–Р—А–±–∞Akad–∞–≤—В–Њ–Х—А—И–ЊFollMonoMarg–і–Њ—Б—ВolgoPeop–С–µ—И–µ
Jewe–Т–Ф–Ь–∞MichRenaWorl–°–Ї–≤–ЊTibo–Ъ–∞–ї—МJewe–І–µ—А–љiOneMoniwwwnPain–Ю—Б–µ–µWind–§–µ–і–ЊAndr–Ш–ґ–µ–≤–Ь–µ—В–∞–С–∞–ї–∞–Т–Њ–ї–Ї
PROMGeneQTVR–Ъ–Њ—З–∞Spoc–¶–≤–µ—В–°–Њ–ї–љDenoDenoDeno–†–µ–Ї—ГWilh–Ы—Л–Ї–Њ–У–∞–є–і–њ–∞—А—В–∞–≤—В–Њ–С–µ—А–ї–°–Њ–Ї–Њ–°–Њ–ї–Њ–Э–µ—Д–µ–Ф–Є—Е—ВPatr
tuchkasGongSome

0

¬ы здесь » —троительный форум » ѕроекты домов и коттеджей » —троим дом из пенобетона