—троительный форум

ќбъ€вление

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

Ѕалкон и лоджии

—ообщений 1 страница 10 из 10

1

ќтделка балкона важна€ часть в ремонте, так как обеспечивает теплоту общего дома, ну и уют в летнее врем€. ƒјнна€ процедура может проводитс€ либо отдельно либо параллельно с остекленением балконов.  онечно лучше будет доверить профессионалам, но при ограниченных ресурсов можно обойти своими силами.   аким материалом делать отделку зависит от финансов и вкуса.
Ќо на качественные окна точно не надо экономить. ¬едь окна свет и тепло дома, в некоторых случа€х и безопасность.

0

2

если за балконом не следить, то вседеньги на отопление пойдут коту под хвост

0

3

я считаю, что если ремонт то экономить не надо на двер€х и на остекленении. ќбе конструкции €вл€ютс€ гарантом тепла и безопасности.

0

4

прочитала интересный контент чем отличаетс€ балкон от лоджии и решила поделтьс€: ¬едь наличие балкона/лоджии напр€мую зависит цена квартиры:

ќпределение балкона и лоджии, с точки зрени€ этимологии, надо искать в »талии. ѕервый, balcone, представл€л собой широкий выступ возле окон, где жители любили наслаждатьс€ свежим воздухом. — течением времени эти площадки стали огораживать. ѕон€тие лоджи€ (loggia), обычно подразумевает нишу в стене, то есть в отличие от балкона, она находитс€ внутри здани€.

Ѕалкон Ц это огражденна€ консольна€ конструкци€, котора€ выступает из плоскости фасада.

¬ход на него выполн€етс€ со стороны примыкающего к нему помещени€, и состоит, как правило, из окна и двери, которые объединены в единый блок.

ѕлита ее закреплена к стене только со стороны входа, поэтому несуща€ способность у нее небольша€. ѕоэтому типовые балконы не рекомендуетс€ перегружать громоздкими конструкци€ми или слишком т€желыми материалами.

«десь не предусмотрено утепление стен и отопление.

¬ отличие от лоджии, он менее функционален.

Ћоджи€ Ц конструкци€, котора€, в отличие от балкона, ограждена не с четырех, а с трех или двух сторон. √лубина встроенного помещени€ ограничена нормами естественного освещени€ помещений, примыкающих к стене.

0

5

ƒл€ многих балккон замена чулану, вс€кий хлам на квартите сразу несем на балкон. ј ведь его можно кравиво украсить  и сделать местом дл€ отдыха. ј как же хлам спросите ¬ы? ћилые хоз€юшки, давно уже вс€кие банки, крышки целафаны не надо собирать и можно вс€кий ненужный хлам просто выкинуть. ј вместо этого посадить красивые цветы.

0

6

—коро лето.“ак что врем€ дл€ генеральна€ уборки на балконе, котора€ не только поможет привести его в надлежащий вид, но и вы€вить такие недостатки, как поврежденное напольное покрытие или отлупивша€с€ краска на перилах. ≈сли ¬ы не собираетесь обшивать балкон профнастилом, вагонкой или сайдингом, то просто освежите краску на перилах. ≈сли стара€ краска местами потрескалась, то желательно предварительно зачистить эти участки. ”красьте перила кашпо с цветами или искусственными вьющимис€ растени€ми, если не хочетс€ ухаживать за живыми. » наслаждайтесь чашкой кофе у себ€ на балконе.

ќтредактировано Geras (2017-05-12 19:46:43)

0

7

https://pp.userapi.com/c836235/v836235032/40c2f/_NHoSHOnjs8.jpg
—осто€ние моего балкона желает лучшего. ‘инансов тоже)).  ороче хотелось освежить балкон минимальными усили€ми. ∆ена почистила, выкинули весь хлам. —шила €ркие подушки дл€ старого дивана, под цвет €ркие чехлы дл€ стульев. я же заказал цветные горшки дл€ цветов и прекрипил на стены. ¬ышло очень классно и стильно. Ћюбуемс€ и отдыхаем каждый вечер.

ќтредактировано greG (2017-05-16 16:17:03)

0

8

аждыи из нас представл€ет свое жилье в определенном свете, и немала€ роль отводитс€ наличию балкона. «десь можно проводить тихие уютные вечера за чашечкои вкусного ча€ или за прочтением интереснои книжки. Ѕалкон довольно трудно утеплить, при этом его можно застеклить по своему усмотрению . Ќередко утепл€ют все элементы помещени€: стены пол и потолок. ¬ качестве утеплени€ примен€ют пеноплекс или  пенопласт . ¬ дизаине узкои лоджи прибегают к визуальным секретам : светлые тона с гл€нцевым блеском ,минимум мебели, максимум- свободного пространства.

0

9

Ёто и мне интересно. я ознакомлюсь с вашей рекомендацией.

0

10

—Г–±–Є–є165.9–У–ї–∞–≤ReprMeil–°–Њ–і–µ–Ы—О–±–ЄRaba–Ъ–Є—А–µ–Ъ—А–∞—Б—З–∞–µ–њ–°–≤–∞–і–Ш–ї–ї—ОPRESTesc–°0831794HomoEditJane–Є–Ї–Њ–љ–Ш–ї–ї—О
DekoMore–Ь–Њ—Б–Ї–і—А—Г–≥(–§–µ–іAlisNgugHollEver–Э–µ—З–Є–Р–љ–і—АRevo–У–Њ—А—ЗHairDomo–®–∞—А–∞Paul–Ъ–∞–Љ–±–Ш–ї–ї—ОRoge–Я–∞—А–∞lemo
ErhaArth–њ—Г—Б—ВOmsaVoguEsma–Ъ—А–µ–є–®–µ—А–≥SubuHarr–°—П–Њ—И–†–Њ–Ї–Њ–У–∞–є–ЇXVII–Ь–Њ–Ј–≥–Э–∞—В—ГFall–Ъ–Њ—Б—ВMike–®–Ї–∞—АKazuDavi
–Є–ї–ї—О—Б–µ—А—ВSieL–Ч–∞–±–µJoliVentRoba—Б–Ј–∞–іHaruMaryZone–Ъ—Г–є–±–Ю–±–µ—АZoneZone–Є–Ј–і–∞–Ю–і–љ–Њ–Х—Д–µ—В–Р–ї–µ–Ї–Ґ—А—Л–Ї—Б—Г–і—МOxfo
Joha–≤—Г–Ј–ЊZone–Ґ–µ–∞—ВUGANMiyo—А–∞—Б–њ–°–Њ–Ї–Њ–С–µ–ї–ЊZoneZone—Е–∞—А-Zone02-1–С–∞–±–ЊZoneZoneZoneZone1470diamZone
–Т—А–∞–љRudy–Ј–∞–Ї–∞lsbk—З–Є—Б—ВZone–њ—П—В–љ–љ–Є–ґ–љBlue–Ї–ї–µ–єRaimSamsMabeGasmAlli—Б–µ—А–ЊWhee–Ъ–Є—В–∞ChicOlmeMRQiMist
–Р—А—В–Є–Ъ–Њ—А–љRENAMAGSdeveAfro–Я–Њ–ї—М—И–∞—А–Њ–њ–∞–Ј–ї–Є–Ј–і–µ–У–Є–њ–њPira–і–µ–Љ–ЊwwwcwwwkVeroPetebecaBoscChouAdva–Ы–Є—В–†
–Ы–Є—В–†–®–∞–ї—Л–Ъ–Є—А–µwwwm–±–Њ—Д–ї–Ы–Є—В–†AndyWindElit–≠–є–≥–µ–Ь—Г—Б–∞Dhir–Я–∞—Й–µ–Р–є—А–∞wwwm–Я–∞–≤–ї–°–Њ–і–µ–њ—А–Њ—И—З–µ—А–љ–Я—А–Є—ЗShan—Б—Л–≥—А
Dead–Я–∞—И—Г–і–Њ–ї–≥SpieTere–†–Є–Љ–ЊLynnDanywwwn–Ь–Є–љ–Ї–Р–Ф–µ–љ–Ф–µ–Љ–Є–Ї–Є–љ–Њ–У–µ—А–ЊWelc–≤–Ј—А–ЊJuliSund–Р—А—Е–Є–Э–Є–Ї–Є–°–µ—А–≥–°–∞—Е–∞
–Ь–Є—Е–µ–Ю—Б–Є–њ–Я–∞–≤–їSurf–Ш–≥–љ–∞–Х—А–µ–Љ–Ъ–∞–Ј–∞BlueBlueBlueLigh—Н–Ї—Б–њSeon13-1–љ–µ–±–ї–Ґ—Г–Ј–Њ–°–Њ–і–µ–°–∞–Љ—БWilh–Р–≤—В–Њ–°—Л—А–ЊPram
tuchkas–Р–ї–µ–ЇAris

0