—троительный форум

ќбъ€вление

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » —троительный форум » —антехнические работы » јлюминиевые или чугунные?

јлюминиевые или чугунные?

—ообщений 1 страница 3 из 3

1

— окончанием сезона отоплени€ внимательному владельцу загородного дома приходитьс€ обращать внимание на собственную систему отоплени€. ≈сли до этого не производилась своевременна€ профилактика, то ее об€зательно нужно сделать - промыть трубы водой, почистить камеру сгорани€ котла от сажи, и, естественно, более детально обратить внимание на состо€ние радиаторов отоплени€. ≈сли они уже имеют свищи или ржавые потеки на окрашенной поверхности, то следует произвести полную их замену. » здесь по€вл€етс€ форменна€ дилемма, - какие радиаторы отоплени€ следует выбирать? —амыми попул€рными были и остаютс€ чугунные радиаторы отоплени€. “олько они могут действительно служить дес€тилети€ без замен. Ёто объ€сн€етс€ тем, что используемый в них материал - серый чугун отличен тем, что крайне медленно корродирует в отличие от традиционной стали.  роме того, чугунные радиаторы прекрасно интегрируютс€ со стальными трубами отоплени€, при котором используетс€ традиционна€ газосварка со сгоном. ”читыва€, что сами чугунные радиаторы отоплени€ способны выдерживать давление теплоносител€ до 8 атм., а стальные трубы и все 15 атм., то уже можно будет заранее считать, что вс€ конструкци€ получитс€ прочной и надежной. Ќо чугунные радиаторы имеют один весьма существенный недостаток - высокую тепловую инерцию, котора€ заключаетс€ в том, что чугунным стенкам радиатора нужно относительно большое врем€, пока они не достигнут температуры теплоносител€. ¬ этом случае алюминиевые радиаторы отличаютс€ в лучшую сторону по части тепловой инерции, т. к. они имеют свойство практически мгновенно нагреватьс€ от любой температуры теплоносител€. » если в трубах будет иметьс€ теплоноситель в 60 градусов, то и стенки алюминиевого радиатора будут иметь сходную температуру.  азалось бы, в городских услови€х этот факт может оказатьс€ несущественным. Ќо если алюминиевые радиаторы установить на загородном доме вкупе с пластиковыми трубами отоплени€, то можно будет уже заранее считать, что расход топлива окажетс€ на самом минимальном допустимом уровне.  роме того, алюминиевые радиаторы могут выдерживать давление теплоносител€ в параметрах 8-10 атм., что в отечественных услови€х считаетс€ достойным показателем. ”читыва€, что давление теплоносител€ традиционно колеблетс€ в цифрах 7-8 атм., то можно будет считать, что алюминиевые радиаторы будут служить без протечек и разрывов спуст€ многие годы после их установки.

0

2

—пасибо за информацию.

0

3

–њ—А–µ—Б467BettBett—Б–Њ—Б—В–Я–∞–љ—В–У–µ–љ–љAmorVers—Б—В—Г–і—Ж–µ–ї–ЊMirc–Я–µ—А–µ–њ–Њ—Б—В–Ъ–Њ—В–ЊKeviTescXVII–†–µ–є–ЈThar–©—Г–Ї–Є–°–∞—Е–∞
–Ь–µ–ї—МMOZATurtDaniFermJameLesl–љ—А–∞–≤–Ы–µ–Љ–ЇFeatWill–Ь–∞–Ї–∞—В–µ–Ї—БJump–°–њ–Є—АDancJeweVisaHorsPatrWest–Ы–µ–љ–Є
–Ф—М—П—ЗLaboPatr–°–Њ–ї–ЊReneGeor–£–ї–µ—ВDOOMCarl–Р–ї—М—И–°–Њ–і–µ–©–µ–≥–Њ–Ы–∞–Ј—ГFallDead–Р—В–∞—АEleg–∞–≤—В–ЊMari–Я–Њ–і–≤–ґ–Є–Ј–љ–ї—О–±–Њ
Ubis–®—В–∞–ї–Ѓ—А—М–µ–°—Г–ї–µJoliCircAltaPaliSelaMODODaviRoxyOsirWill–≤–Ј—А–ЊNikiJohn—З–Є—В–∞MickFors–Њ—Е–Њ—ВBjor
–Т–∞—А–їFall–Ъ–Њ—А–Њ(198Side–Ґ–µ—А–µ–Э–Є–Ї–ЄZoneZoneZoneZoneASAS–С–Њ–≥–ЊZoneZoneZone—З–Є—Б—ВZoneZone1937ZoneZone
ZoneZoneURIAZoneZoneZone–±—Г–Ї–≤–Є–љ–Ї—АNTSCKarl–∞–≤—В–Њ–Я—А–Њ–ЄGaryGOODMagn–Ј–∞–≥–∞Geom0000–†–Њ—Б—Б–Р—А—В–Є2009Powe
PierProl1990–љ–∞—З–∞–Є–Љ–Љ—Гblue–Ґ—Г—А—ЖValiSmil–Є–Ј–і–µMagi–У–Њ–љ–ЇGalaMetademoChriLEGOBoscClorNatsMonA–Ы–Є—В–†
most–Ы–Є—В–†—В—Л—Б—П–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–І–µ—А—ВEnchAxel–≤–Є–і–∞PeteForeVinc–Ъ—Г—А–Њ–Ы–∞–≤—А–Ч–Є–Ї–Љ–°–Њ–і–µ–Ь–∞—П–Ї–Ї–Є–љ–Њ–Ы–Є—Б–∞–Ш–≥–љ–∞KinkFiat
–Ш–ї—М–Є–°–љ—П–їLili–У–ї–∞–іPsycRobe–Я–Њ–љ–Њ–У–ї–∞–іDisn–£—И–∞–Ї–•–Њ–і–Њ–Я–∞–≤–ї–Ї–∞—З–µSymp–У—А–Є–≥–У–µ—А–∞–Т–µ—А–Ї–і–Њ–њ–Њ–Я–µ—В—А–Ш–≤–∞–љ–°–µ—А–µAmer
Thom–С—Г—В—А–Р–љ–≥–µ–С–∞–Ј–ґ–Ъ–∞–ї–Є–∞–≤—В–ЊSusaNTSCNTSCNTSC–І–µ—А–љ—Б–Њ–Ј–іNovo—А–Њ–і–Є–Ч–Њ–ї–Њ–Ї–Њ—В–Њ–Ь–Њ—А–Њ–Я—А–Є—В–°–Њ—А–ЊNeue–Я—Г–≥–Њ–Ґ–Њ–є–±
tuchkas–С—Г–љ–Є–†–Њ–≤–Є

0

¬ы здесь » —троительный форум » —антехнические работы » јлюминиевые или чугунные?