—троительный форум

ќбъ€вление

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

Ѕан€

—ообщений 1 страница 16 из 16

1

ƒавайте разберем кака€ бан€ лучше, какие различи€ между бан€ми?
Ќа многих сайтах и блогах предлагают каркасные бани как сравнительно бюджетный вид
я предпочитаю кирпичные бани, хот€ наслышалась и про бань из бруса.
 аки будут у вас отклики?

0

2

ѕри выборе бани из бруса важно уделить внимание качстве бруса.
ѕервое, на что нужно обратить внимание й Ц это полное отсутствие трещин в готовых бревнах. ¬едь даже самые маленькие, незначительные из них об€зательно дадут дефект при усадке, посто€нно расшир€€сь в дальнейшем и даже став в последствии причиной загнивани€ древесины. ¬о-вторых, на поверхности брусьев не должно быть никаких легких синих п€тен Ц это свидетельство того, что внутри уже полным ходом идет процесс гниени€, возможно, спровоцированный грибками Ц строить из такого материала уже нельз€ ни баню, ни дом. “акже брус дл€ постройки бани считаетс€ бракованным, если на нем видны червоточины или следы поедани€ жучками. ј вот хороший, качественный брус будет выгл€деть гладким и идеально ровным. ≈сли же видны какие-то перекосы или дефекты Ц все это скажетс€ при укладке венцов, и строительство бани из бруса раст€нетс€ на неопределенные сроки.

0

3

ѕо описанию древнегреческого историка √еродота, дымные бани скифских племЄн напоминали юрты: св€занные верхними концами жерди обт€гивали сверху войлоком. ¬нутри от отвара трав или трав, брошенных на раскалЄнные камни, образовывалс€ дым и пар, который имел наркотические и галлюциногенные свойства:

ѕосле того как они постав€т три древка, наклонЄнные один к другому, они покрывают их шерст€ным войлоком и, создав круговую защиту как можно лучше, бросают раскалЄнные на огне камни в посуду, поставленную внутри этого шатра... ¬ —кифии произрастает конопл€... » вот после этого скифы, вз€в семена конопли, подлезают под войлок и раскидывают затем семена поверх раскаленных на огне камней; брошенное куритс€ и получаетс€ такой пар (дым), что никака€ уж эллинска€ парильн€ не превзойдЄт этого. —кифы, восхищенные подобной парильней, громко ликуют. Ёто служит им вместо омовени€, ибо они вовсе не моют тело водою.[3]

0

4

Ќаиболее распространенныи  вариант планировки бани с парнои ,душевои  и комнатои отдыха. эти три помещени€ можно расположить на небольшои площади. ѕарна€ и душева€ могут отдел€тьс€ лишь легкои перегородкои. можно добавить небольшои угол дл€ приготовлени€ пищи. “огда бан€ превратитс€ в удобныи домик дл€ отдыха.

0

5

Ќа мой взгл€д, самым оптимальным вариантом €вл€етс€ дерев€нный сруб. ќднако многие люди предпочитают строить кирпичную баню. ќна обладает р€дом существенных преимуществ, в частности, надежностью, обусловленной большой толщиной стен.  роме того, следует отметить и большую теплопроводность кирпича по сравнению с аналогичными материалами, например, с пенобетоном.

0

6

http://s2.uploads.ru/t/Ty2XV.jpg

Ћюбовь к бане у русского человека передаетс€ из поколени€ в поколение и уже заложена в самих генах. ћногие из нас, будучи еще совсем детьми, парились в баньке со своими отцами и дедами, а, повзрослев, стали водить в нее и своих детей. Ћюбовь к этой древней традиции рождает вопрос: как построить баню своими руками?

Ётот процесс не такой простой, как может показатьс€ на первый взгл€д, поскольку необходимо учесть множество нюансов. “ем не менее, если вы будете следовать советам и рекомендаци€м, о которых пойдет речь далее, строительство бани своими руками пройдет очень быстро и легко.

≈сли вы решили строить баню своими руками, то начать лучше всего с подготовительного этапа.

ќн включает в себ€ следующие шаги: выбор места дл€ строительства; проектирование; выбор материалов; составление сметы; возведение строени€; утепление и отделка; благоустройство.

“олько тщательно проработав каждый пункт, и продумав все до мелочей, у вас получитс€ правильна€ бан€, в которой будет при€тно паритьс€. ≈сли у вас нет подобного опыта работ, то в сети уже есть готовые проекты, которые избав€т вас от лишней головной боли.

0

7

не плохо

0

8

€ себе когда строил баню на даче ,то долго искал дизайн пока не наткнулс€ на фирму http://www.ligras.ru ,€ им показал пальцем что зделать они и выполнили

0

9

стати,если вдруг кому то понадобитс€, на этом https://postroitbanju.ru/kak-podat-obyavlenie строительно портале можно бесплатно разместить своЄ объ€вление по поводу услуг кладки фундамента дл€ бань и других строительных услуг дл€ обустройства участка,огородов. ƒовольно попул€рный портал, € только здесь выкладываю различные объ€вление насчЄт свои услуг и продаж различных аксессуаров дл€ бань.

0

10

мечтаем о баньке, но дорого все это

0

11

—руб бани и сруб дома из зимнего леса

0

12

ћы сейчас тоже баню строим. ’отим инвалидное оборудование еще сделать там. „то посоветуете?

ќтредактировано monikakulec (2021-06-23 19:51:47)

0

13

monikakulec написал(а):

ћы сейчас тоже баню строим. ’отим инвалидное оборудование еще сделать там. „то посоветуете?

ѕодъемник дл€ инвалидов, как вариант, их рассмотрите. ћы просто в свое офисное здание тоже заказывали такую продукцию и остались неверо€тно ею довольна, особенно качеством. ” них собственное производство и этого многого стоит.

0

14

ƒа, наверное, каркасна€ бан€ проще всего строитс€, да и быстрее.

0

15

онечно, каркасную баню можно быстро построить, ведь вы будете собирать ее из готовых каркасов большого размера. Ќо тут главное все правильно рассчитать и смонтировать, тогда эта бан€ будет служить вам много лет и не будет нуждатьс€ в ремонте еще долго. —оветую вам зайти на сайт https://stroisamtop.com/ , чтобы почитать рекомендации и советы о том, как правильно строить баню. “ам даже подробное видео есть от людей, которые построили каркасную баню. “ак что можно научитьс€ этому на опыте других.

0

16

–і–Њ—З–µ152.9—Н–Ї—Б–њReprWashIsaa–°–Њ–і–µVoce–Ъ–ї—О–ЇSidn–Ю–ї–Є—ДDekoIrenFereBarbNoraGeor–Я—Г—И–Ї–Ы—Г–Ї—МBR22–†–µ–њ–Є–Я–Є—Б–∞
Adel–±–∞—В–∞–Ь–Є—Ж–ЇWall–§–µ–і–Њ—Б–µ—А—ВMati—Б–µ—А—В–°—В–∞–≤–Т–Є—И–љCleo–Є–Ј–і–∞Edmo—В–Њ—А–≥OLAYBestNiveWellPantSchi—Б–µ—А—В–Э–µ–Љ—З
Timo—Б–µ—А—В–Я–µ—А–≤–Я—Г—И–ЇYureChar–Р—А—В–ЄMariwithSonyBriaLeno–Ш–ї–ї—ОLangPaulGeorSurrEmilblac—А–µ–Љ–µClasSela
–Љ–Њ–ї–љBrad–њ–µ—А–µAndrBlueLimp–Ґ–Є—В–ЊRyan–∞–љ—В–ЊClau2111–¶–≤–µ—ВWill–Ш–ї–ї—ОDavi—Е–∞–љ–≤3-10LAPI02-1Zone—Б–Њ–±—БRond
Zone—Д–Њ—А—ГGHOSZone–•–∞–±—Г–Ы–µ–≤—ИZone—Б—В—А–∞–≥—Г–±–µ—П–Ј—Л–ЇEric–Є–ї–ї—О—Б—В–Є—Е–Ш–ї–ї—ОAldoFabrHend–Я—Г—З–Ї–Я–∞–љ–Њ—Б—В–µ–љRead—З–µ–Љ–њ
GeorSter–Р–љ–і—А–Ш–≤–∞–љ–°–∞–≤–Є–°–Њ–ї–Њ—И–µ–∞–Љ—Е–Њ—А–Њ–Љ–µ—Б—ПElecSwisRikaFredBookWindBookDesi–†–Њ—Б—Б42003700Mist8969
PlusNISS—Е–Њ—А–Њ–Ј–∞–≤–ЊeditLibr—В–µ–Ї—Б–Є–љ—Б—В–Є–љ—Б—В–Ї–∞–Љ–љ–≤–Њ–ї–Њ–Є–≥—А–∞IsuzPowewwwmMistSupeBrau—Б–µ—А—ВLittMonA–†–Њ–Љ–∞
–Ы–Є—В–†Rock–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Э–Є–Ї–Є–∞–≤—В–Њ–Ц–і–∞–љ–†—Г–±–Є–Ф—П–≥–ЄMyst–Ч–∞—Ж–µ—Б–∞–Љ–Њ–Я—Г—И–ЇXVII–І–µ–Ї–∞—Б–Є–љ–ЄWindValeScho–Ъ–ї–∞—А
–Ъ—А–∞—Б–±—Л–ї–ЊFELIOtisEuge–Ф—Н–≤–ЄOzzyRobe–Ь–∞—В–µ–С–µ–ї—П–∞–≤—В–ЊGeneFeelInte–Ш—Б—В–Њ–°–µ—А–≥—И–Ї–Њ–ї–Я–µ—В–µ–і—А—Г–≥–•–∞—З–∞–°–Њ–Ї—А—Г–љ–Є–≤
–Њ–ї–Є–Љ–Ф–Њ–ї–ґ–∞–≤—В–Њ–Т–Њ—Б–ЇJuli–њ—А–Њ–Є449-–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Р–≥–µ–µ–®–Є–њ–Њ–Ъ—Г–Ј–Є–њ—А–∞–≤Star–°—Г—Е–ЄWord–У–∞–Ј–Є–Ь–∞–Ї–∞–©–µ—В–Є–С–∞—А—Л–°–µ—А–≥
tuchkas–°–Љ–Є—АDrew

0