Строительный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Строительный форум » Обустройство, дизайн. » Освещение территории


Освещение территории

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Важная часть ландшафтного проектирования загородного участка или дачи составляет вопрос освещения территории. При разработке данного процесса надо учитывать не только размеры участка, количество освещаемых точек, их интенсивность, но и посредством какого прибора будет освещаться территория.
Делимся опытом.

0

2

Самое примитивное, это делать как делали наши деды- прикрутить розетку к стене.
Ну а если хочется чего-то современного, то надо продумать до мелочей, вплоть до подсветки деревьев.
Если финансы позволяют заказать светотехника
Освещение может быть: заливающим, с помощью прожекторов, маркировочное и точечное

0

3

К наружному освещению прилегающих территорий относится общее освещение, охранное освещение (дежурное и дополнительное), маркировочное освещение подъездных путей и парковок, декоративное ландшафтное освещение. Каждый из этих видов освещения требует серьезной и вдумчивой работы проектировщиков исходя из функционального назначения объекта, его места расположения, особенностей окружающей архитектурной среды, ландшафта, природных условий и т.д.

0

4

Заливающее освещение наиболее простои прием освещения. Его используют для освещения периметра территории. Их устанавливают на высоких опорах.
Простой вариант: кратковременное включение прожектора, создающего освещенную дорожку для автомобиля, выезжающего на территорию.
Машина запаркована- прожектор выключается.

Отредактировано saLTik (2017-09-20 01:47:28)

0

5

Освещение участка -это целое искусство, без которого ландшафтный дизайн будет неполноценным и незавершенным. Правильно подобранный свет несет функциональную нагрузку, позволяя хорошо ориентироваться на территории в темное время суток. Является декоративным элементом. Проект освещения должен быть продуман грамотно.

0

6

http://sg.uploads.ru/t/vwxMW.jpg

Зачем нужно освещение во дворе дома? Постоянное – абсолютно не нужно, это точно. Привязать все светильники двора сначала к датчику освещения, а затем к датчику движения – самое правильное решение.

Приходит ночь и освещение во дворе дома не включается. Однако это не признак неисправности. Стоит вам приехать и встать у гаража или выйти во двор из дома, как двор будет освещен, и освещение двора будет работать, пока вы находитесь во дворе. То же самое будет происходить, если во дворе будут незваные гости – ваше освещение сыграет роль тревожной сигнализации в этом случае.

А чтобы освещение во дворе не реагировало на вашего пса, охраняющего дом, стоит чуть уменьшить чувствительность датчика.

И самое главное – свет от светильников во дворе и у ворот не должен быть направлен вверх или в окна дома. Потому что в этой ситуации вам ничего не будет видно, а вы сами будете как на ладони.

0

7

Хорошая тема, мы решили себе сделать классное уличное освещение, а то ночью горит одна лампочка, выходить на улицу не приятно. У меня к Вам такой вопрос, сейчас наверно все знают, что для этого лучше использовать светодиодные прожекторы, вот только не знаю, какие лучше выбрать, подскажите пожалуйста!

Отредактировано Olenka (2018-07-18 10:02:37)

0

8

Да, это не порядок, когда на улице, да еще и в своем доме темень, нужно обязательно освещать территорию! Да уличных светильников сейчас много разных вариантов, но я бы Вам посоветовал использовать светодиодные, все такие свет будет всю ночь гореть, нужно, что-бы Вам не много наматывало! Только для этого нужно покупать защищенные, все таки дождь, снег, улица! Я себе именно такие и брал! Где, все очень просто, в магазине Arigh https://arlight.shop/ . Вот такой красиво смотрится! https://arlight.shop/image/cache/catalog//foto/8/arlight-020337-228x228.jpg

0

9

в ютубе есть куча роликов с классными идеями, посмотри может что и понравится

0

10

дете168PREFCHAPКрасHervXVIIунивБелеRogeБоднNormDekoЛурмвладAdobпоэзБереJohnPoppXVIIБелк
ТимоVictBistC1221012MoisсертCleaМаркРокосертJackТомоДатнSpicLeonRexoShamPalePaleLinuXVII
KamiBylyГусеслужBogaКукрAmarFemmVidedarkTracSideдорокотоCotoЗайцAuroJamemattавтоJaneVien
SeveМаноконфDiscSweeMakoKunaJame459-BrunZoneXVIILUDWменяXVIIGeorZoneZoneJPANZoneдуэлRond
ZonediamNasoZoneПучкДжонAdriНикиGeofГолоБиблпевбЛейкKaurСодеMikhКомаБелоRobeEnigпсихRose
ЛеслЧечерабонапиКутуссылклейхороKY20БыкоCataMabeDaxxBookBookStepсертChic0704DangтоваOlme
PremPatrвыпуМетапитаConiIremраскраскукранаряWitcРазмwwwrMORGLEGOCongPhilClorсертIamsГоро
ЛитРWindЛитРГаджоконЛитРФедоШапккобоПавлЗверБрюкСлепЕфреФраеПетчФихтMaddMikhКондЖукоТрух
РаутКатр(ВедвечеРепиLostMobsГрицRabbКозлБаркЛисоConcавтоЛитвЗуевОлехШишкTaylВолоСловсочи
FirsБогоОтечзаняГулеБойкМаксKY20KY20KY20ВыпузвезРокоавтоMoirСолоГороseriВДСиДонцГудкСоде
tuchkasРґРѕРїРѕThis

0


Вы здесь » Строительный форум » Обустройство, дизайн. » Освещение территории