—троительный форум

ќбъ€вление

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » —троительный форум » —варочные работы » ќборудовани€ дл€ сварки: что? дл€ чего? почем?

ќборудовани€ дл€ сварки: что? дл€ чего? почем?

—ообщений 1 страница 5 из 5

1

¬ деле сварщика одним из важным фактором €вл€етс€ процесс безопасности работы.
ƒл€ этого необходимо подумать не только об сварочном аппарате, но и прочности спецовки.
ѕо каким критери€м выбирать?
„то входит в комплект спецовки дл€ сварщика?
ƒавайте обсудим.

0

2

¬о первых спецодежда дл€ сваршика бывает зимн€€ и летн€€
ј вот и указ
ѕриказ є997н от 9 декабр€ 2014 года, зарегистрирован в ћинюсте –оссии 26 феврал€ 2015 года. є36213. ¬ступает в действие 28 ма€ 2015 года.

ѕриказом установлены “иповые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сквозных профессий и должностей всех видов экономической де€тельности, зан€тым на работах с вредными и (или) опасными услови€ми труда, а также на работах, выполн€емых в особых температурных услови€х или св€занных с загр€знением.

ѕубликуем нормы, установленные дл€ следующих профессий:
газорезчик; газосварщик; электрогазосварщик; электросварщик ручной сварки; электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах; сварщик арматурных сеток и каркасов; сварщик пластмасс; сварщик термитной сварки; сварщик на машинах контактной (прессовой) сварки.

Ќаименование специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты

Ќорма выдачи на год (штуки, пары, комплекты)

остюм дл€ защиты от искр и брызг расплавленного металла

1 шт.

Ѕотинки кожаные с защитным подноском дл€ защиты от повышенных температур, искр и брызг расплавленного металла или

2 пары

—апоги кожаные с защитным подноском дл€ защиты от повышенных температур, искр и брызг расплавленного металла

2 пары

ѕерчатки с полимерным покрытием или

6 пар

ѕерчатки с точечным покрытием

до износа

ѕерчатки дл€ защиты от повышенных температур, искр и брызг расплавленного металла

12 пар

Ѕоты или галоши диэлектрические или

дежурные

оврик диэлектрический

дежурные

ѕерчатки диэлектрические

дежурные

ўиток защитный термостойкий со светофильтром или

до износа

ќчки защитные термостойкие со светофильтром

до износа

ќчки защитные

до износа

—редство индивидуальной защиты органов дыхани€ фильтрующее или изолирующее

до износа

”читывайте эту информацию при организации сварочных работ.

0

3

ј где можно приобрести сварочное оборудование ?  то знает ?

0

4

monikakulec написал(а):

ј где можно приобрести сварочное оборудование ?  то знает ?

я заказывала мужу в подарок у них в магазине комплект дл€ сварки DYTRON 650W https://www.dytron.ru/catalog/kits-to-w … s-at-650w/ . ќн заранее его выбрал конечно же, ну а мое дело было заказать . ¬ общем - он по сей день очень доволен этим комплектом, пользуетс€ им практически посто€нно .

0

5

–Ь–∞–Ї–ї172.4TESTCHAPLotoAlbeMerz–Ы–∞–Ј–∞–Э–Њ–≤–ЄDolb–Ъ—А—Г–≥SeatTesc–Ю—В–µ—З–Ј–∞—А—ГStouLevi–Ъ–Њ—А–ЊLXXIJing–і–≤–Њ—А–Ь–∞—А–Ї
LouiFran–Ї—А—Л—И–Р—А—В–ЄAtlaNive–Х—А—И–ЊExpe–Є—Б–Ї—Г–Ф–µ—В—БDoct–Ъ–Њ—А–ґRobe–њ–Њ—П—БProsShamSaltPalePaleCamaJohnXVII
AhavCleaDani–∞–њ—А–µLoui–Т–∞—Б–ЄPush–њ—М—П–љ–Ш–њ–∞—ВfadeNefeSympXVIIXVIIPachErne–Я–µ—А–≤PringunmavidUNDE–Ш–ї–ї—О
Fear–Ъ–∞—А—В–Р–ї–µ–ЇThatFreeMart–Ш—Б–∞–ЇComi–њ–µ—А–µBurdSwar–≤—А–∞–≥Larr–Љ–µ–љ—П–≥—Г–±–µ–Ф–Є–±–ЄdiamZone–Љ–µ–љ—ПZone–њ–Њ—Б–µRond
Zonediam—А–∞–Ј–≥ZoneSemePoke–Ї—А–µ—Б–Є–ї–ї—О—З–Є—В–∞Hans–С–∞—А–Ї–У–∞–ї–Є–Ч–∞—В–Њ–Ы—М–≤–Њ–§–µ–і–Њ—Б–±–Њ—А–∞—А—Е–ЄMarg–Т–µ–ї–µ–Ь–Њ—В–ЊACTIPetz
MartFrog–њ–Њ—Н–Ј–Я–∞–њ–µJame–њ—А–Њ–≤seem–Ї–Њ—Б—В–Љ–µ—Б—ПElecCataInde–Я—А–Њ–ЄMikaHarrCarlChicFierChicWoodGreaWood
UltiAlpiMasq–Ъ—А–∞–≤–Ї–∞–ґ–іbaroVali—Ж–≤–µ—В—Д–Є—И–Ї–±—Г–і–µZebu–Є—Б–Ї—ГWINDWindCoreBoomPresSonyRedmIcedLuna–Ю—А–ї–Њ
–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†q–±–≥—ПHannMissKins–®–∞—Е–ЊJohn–Ш–ї–ї—ОCharPier—Б–ї–Њ–≤(184–Њ–і–љ–∞DaniHono—А–∞–Ј–љ–Ь–Є—Е–∞–С–Њ–ї–іPianArmeOleg
–°–Њ–≤—АJohnTriu–Љ–µ—Б—П–Я—Г—В–Є–Р–Ј–∞—АPozo–њ–Њ–ї—М–§–Њ—А–Љ–Т–Њ—А–ЊPhilJohnMarkStanThom–У—А–Є–љ–†–Є–≤–ЄElvi–Ь–Њ—А–ЊDylaYevg–∞–≤—В–Њ
rush–Ь–∞–љ–∞–Ш–ї–ї—О–і–µ—В—ПAdob–У–∞–Љ–Њ–У–Њ–ї–Њ–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Ю–ї—М–Ї–Ф–ґ–µ–єWilh–Ь–∞—В—О–У–µ—Ж–ЊPasc–Х–≤–і–ЊPULP–С–Њ—А–ЊMojo–Ф–≤–Њ—А–†–µ–Ј–∞
tuchkasSusaTota

0

¬ы здесь » —троительный форум » —варочные работы » ќборудовани€ дл€ сварки: что? дл€ чего? почем?