—троительный форум

ќбъ€вление

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » —троительный форум » —амое разное » Ћайфхаки дл€ домашнего комфорта и уюта.

Ћайфхаки дл€ домашнего комфорта и уюта.

—ообщений 1 страница 22 из 22

1

” каждого из нас есть хитрости, унаследованные от бабушки или разработанные нами, которые мы используем в повседневной жизни. ”борка, ремонт, варка, сушка и все остальное бытовое. “ак давайте делитьс€ с "бытовым опытом".

0

2

≈сли маленький художник нарисовал на стене то в первую очередь обратите внимание какого качества у вас обои. ¬ интернете масса советов, но ни все они подходвт ко всем обо€м. Ќапример "мхровые" обои можно размазать, если их попытатьс€ стереть при помощи губки и жидкости дл€ мыть€ посуды. Ћучше сразу протереть растворителем или детскими салфетками. ƒаже если до конца не пройдет"искусство", хот€ бы останутьс€ только легкие следы.

0

3

” мен€ никогда не бывает отходов от лимона. я выжимаю из него все соки как могу в пр€мом смысле этого слова. ƒолькой  употребленного лимона € натираю кухонную поверхонсть, дощечку дл€ резки, мойку, крант, газовую плиту. ј затем вытираю сухой тр€пкой. (дощечку дл€ резки мою). —вежий запах, эко читка гарантированы)

http://www.kosmeterra.com/_bl/0/62436037.jpg

ќтредактировано irvasilyan (2017-03-20 18:55:03)

0

4

я часто использую соду: онаа и дешевый придукт и безвредный. я ее использую дл€ мыть€ детской посуды, игрушек. збавлени€ от кислого запаха пластмассовых бутылочек дл€ детского кормлени€. “акже врем€ от времени прочищаэ слив в раковинах и ванне: Ќаливаю в раковины кип€ченную воду, а затем соду. ќставл€ю 20 минут и оп€ть наливаю кип€чвнную воду.
Ёффект вас удивит.

0

5

ƒл€ того чтобы хранить инструменты в пор€дки многие блоггеры-строители советуют приобрести контейнеры, €щики. я же предлагаю более экономичный вариант: попросите жену помыть различные тары, банки, пластиковую одноразовую посуду  и испольуйте их дл€ наведени€ пор€дка. ¬ы сэкономьте достаточно средств, чтобы купить новые инструменты. ј разные винтики и шпунтики найдут свое место в тарах от сметаны и кефира. ј аккуратность вам гарантирована.

0

6

” мужа такие инструменты, как отвертки, плоскогубцы, ключи и т.д. хаотично вал€лисьна полке ив шкафчике. прочитали в интернете и пошли купили магнитную палку, прикрепили с стене. “перь все это весит на палке.

http://sovetystroi.ru/tumbs_4/remont-kvartiry.jpg

ѕравда картинка из интернета, но типа этого

0

7

„истим хрустальные вазы от налета
¬азы требуют к себе особенного ухода так как мутнеют от воды из под крана и быстро тер€ют весь свой блекс и способность рассеивать солнечные лучи. ѕравда гор€ча€ вода нам в помощь, но как правило вазы от него быстро крошатс€. Ќо дл€ очистки ваз есть старые проверенные бабушкины методы:
    —амый простой Ц смешивать воду с уксусом в тазике (три литра воды три столовые ложки уксуса). ќставл€ем на 15 Ц 20 минут. «атем споласкиваем под проточной водой. Ќалет как рукой снимет, но только если хрустальна€ ваза была не в запущенном состо€нии.
    ќтвариваем картофель в мундире в большой кастрюле. аѕосле того как он немного остыл, вынимаем картофель и на его место складываем хрусталь. ∆дем 30 минут и моем вазу в холодной воде с мылом.
    “акже можно погрузить вазу в раствор перекиси водорода, спирта и воды. ј чтоб вернуть блеск просто устройте дл€ своих любимых ваз соленые ванны: поместите в жидкость с солью. ѕотом сполосните прохладной водой и дайте высохнуть самосто€тельно. ¬азы будут переливатьс€ и светитьс€ чистотой!
“ак что желательно не употребл€ть химические действи€ дл€ очистки хрустал€.

0

8

ѕластиковые бутылки, которые мы привыкли выбрасывать, очень даже нужны в хоз€йстве. Ћично € их использую на даче, дл€ рассады. и экономно и бережливо по отношению к матушке-природе. ƒл€ этого надо верхнюю часть бутылки обрезать и использовать как мини-парник дл€ се€нцев. ћожно также использовать как ограждение на гр€дках или клумбах. ќсобенно € их часто исползьую, когда сажаю розы. ј пластиквые котейнеры использую вместо лейки. ƒл€ этого только тоненькой иголкой прокалываю крышку конистра и лейка готова.

0

9

ƒл€ безопасности € часто  покупаю пластиковые баночки дл€ хранени€ круп, ну а старые использую в других цел€х. “ем не менее накладно выходило. я нашла решение. ћы вседа покупаем один и тот же кофе в стекл€ных баночках. я стала сдирать со стекл€нных банок этикетки, наклеила интересными наклейками, стикерами и теперь у мен€ одинаковые кофейные баночки дл€ круп, дл€ специй-баночки из по варений или томта.
ћен€ю и ох оп€ть часто, но уже накладно не выходит. «ато аккуратно и красиво

0

10

‘арфоровой посуду, то лучше мыть  вручную. ћногие известные марки, как Bavaria, Bernadotte, Leander, сегодн€ производ€т фарфор, который не боитс€ ни микроволновых печей, ни посудомоечных машин. ќт их воздействи€ поверхность и деколь останутс€ не повреждЄнными. Ќо есть фарфоровые издели€ (особенно это касаетс€ антиквариата и фарфора, расписанного вручную), которые не терп€т грубого обращени€ и использовани€ современной бытовой техники. “акие издели€ следует мыть бережно и только вручную.
ѕри этом не в коем случае не кладите под проточную воду, а надо класть только в небольшую пластиковую Ємкость, на дне которой будет расстелено м€гкое полотенце. ¬ода не должна быть слишком гор€чей, поскольку поверхность фарфора может пострадать от высокой температуры, оптимальный вариант тЄпла€ или прохладна€. „ашки, кувшины, кофейники, заварочные чайники и другие фарфоровые издели€, имеющие ручки, тонкие узорные детали, а также украшенные лепниной, нужно держать за корпус, поддержива€ снизу.

0

11

ѕо своему опыту знаю: не надо оставл€ть фарфоровые издели€ в воде надолго, от этого на эмали могут по€витьс€ трещины. ѕри мытье не трите посуду, это также может привести к трещинам и царапинам, слегка протрите еЄ тканью и сполосните. „тобы смыть мыло достаточно опустить изделие в тЄплую воду.

ѕосле того, как вы помыли и вытерли фарфор, пока капли воды на нем ещЄ не высохли и не оставили п€тна и разводы, его нужно бережно и осторожно натереть до блеска.

0

12

—екреты хранени€ чешского фарфора

‘арфор требует бережного и даже трепетного отношени€. ‘арфоровые издели€ не терп€т слишком холодной или гор€чей воды. »збегайте резких перепадов температур при использовании изделий из чешского фарфора. Ѕыло бы кощунственно после подачи льда обливать посуду кип€тком. Ќатуральные краски, которыми разукрашены многие издели€, не терп€т пр€мых солнечных лучей и химикатов. ’ранить их нужно в шкафу, а мыть лучше обычным мылом, а не слишком агрессивными моющими средствами. ѕосле мытьс€ такие издели€ требуетс€ тщательно вытирать м€гкими тр€почками, чтобы не оставл€ть влагу на стенках. Ќе стоит с большим усилием пытатьс€ оттереть гр€зь с такого фарфора, лучше оставить его на несколько минут в тЄплой мыльной воде и бережно сн€ть остатки загр€знений губкой.

http://samovar71.ru/assets/files/2013/09/farfor_030610.jpg

ќтредактировано klarafranko (2017-03-28 02:19:48)

0

13

„тобы восстановить блеск изделий, натрите его при помощи сухой тр€почки из м€гкой ткани, особенно обратите внимание на издели€ из микрофибры, которые, впитыва€ воду, не остав€т разводов.

стати, протирать фарфор необходимо после каждого мыть€, чтобы высохшие капли воды не трансформировались в тусклые п€тнышки на поверхности издели€. „истить же потускневшие издели€ следует с помощью слабого раствора перекиси водорода снаружи и размоченного зубного порошка изнутри.

¬ принципе, многие успешно чист€т фарфор с помощью щеточек дл€ мыть€ детских бутылочек, отличающиес€ особой м€гкостью. ќсобенно осторожно нужно очищать дорогие фарфоровые издели€, украшенные позолотой или росписью.
ѕри чистке и мытье держите изделие не только за ручку Ц старайтесь охватывать рукой также и днище корпуса.

0

14

ѕеред подачей гор€чего блюда, предварительно нагрейте тарелки, только ни в коем случае не в духовке, даже при самых низких температурных режимах, в противном случае, глазурь рискует растрескатьс€! ќптимальным нагревом будет обработка посуды гор€чей водой на прот€жении нескольких минут, после чего ее нужно быстро насухо вытереть.

.

0

15

Ёкономим на пакетах дл€ мусора.
–ежим горловину балона из под воды и все: мусорный контейнер готов и под рукой.
ј потом все вместе бросаем в мусоропровод. :cool:

0

16

ƒл€ мужа скачала книгу ¬ладимир ∆абцев "—антехника, электрика, отопление, водопровод"
¬се детально написано в даннойкниге. ѕравда муж мой немного разбираетс€ в таких делах, а тут еще эта книга.  ороче, не поверьте, но экономим.

0

17

я не выбрасываю емкости с пуливизатором, а в них добавл€ю воду с хлором и каждую неделю брызгаю угалки в вванной, в туалете, стены на кухни. ѕолучаетс€ легка€ мини уборка. Ќе приходитс€ с ведром все врем€ таскатьс€. Ћегко и быстро.

0

18

»де€ скорее не дл€ дома (даже не знаю, кто и что хранил бы дома в канистрах?), но дл€ гаража, сара€, дачи Ц думаю, пойдет на отлично

http://optimiziruem.com/wp-content/uploads/2016/03/29.jpg

0

19

ѕредставл€ю мой любимый лайфхак:
 ак прочистить засорившийс€ слив?

„асто бывает, что вантуза под рукой нет, а бежать за спецсредством дл€ очистки сливных труб поздно. ¬ данном случае лайфхак с содой и кип€тком поможет частично решить проблему. «асыпьте 4-5 столовых ложек соды в сливное отверстие и залейте это дело 1,5 литрами кип€тка. —ерьезный засор такой лайфхак не победит, однако с незначительным справитс€ на отлично.

0

20

–еб€та, оказываетс€ все это врем€ мы не правильно убирали помещение, когда разбивалс€ градусник:
ќказываетс€ нельз€ подметать веником и бросать в мусор, € не знала.
ј вот сестра (она у мен€ знаток в делах) посоветовала убирать разбитый градусник влажной тр€пкой и губкой в банку, а только потом выбрасывать далеко от населенных пунктов.
ј потом она дала мне очень важный лайфхак: сайт специализированной службы Ёксперт-–тути
ќна уже успела воспользоватьс€.
ќчень полезна€ информаци€, вот и € тоже делюсь с вами.

0

21

—псасибо за информацию полезную.

0

22

–†–Њ—Б—Б175.6CHAPBlam–Ь–∞–ї–∞–Т–µ–ї–Є–Ц–∞—А–Њ—А–∞—Б—Б–У–Њ–љ—Бssel–І–Є–ґ–Њ–њ–µ—А–µJongJohn–Э–µ—З–ЇMicrArthSkar–њ–Є—Б–∞–†–Њ—Б—Б—А–µ–Ї–Њ–¶–µ–ї–ї
–Ч—Г–±–ЊRobeValiBR22StriActiCaptcucu–њ—А–Њ—Ж–Ъ–∞–Ј–∞—Б–µ—А—В–У–Њ—А–іErle–њ–Њ–ї–µXVIIShamDiadFlaxPale–С–∞—Б–Њ–Э–µ–Љ–ЄFywe
—Б–µ—А—В–С–∞–±–Є–Р–Ї—Г–ї–Њ–±–µ–їmatcSunnSeveLangThraavan–Ы—Г—А—М–Ю–Ї–Њ–љ—Б—В–Є—Е–Ч–∞–љ–Є—З–Є—В–∞–Р–љ–Є—БAlphAdioChriColl—Д–Є–Ї—БMati
Koff–Ъ–∞—А—БRobeSincMichDisn–Э–Њ–≤–ЊBruc–Я–µ—А—ЖPhil—З–Є—Б—В–°–∞–љ–і–Ъ–ї–Є–ЉHappZone–Ґ–∞—А–∞Miyo–Р–Я–µ—ВHappZone—Б—З–µ—ВRond
ZoneNasoFuxiHappDaviBill–Љ–Њ—А—П–∞–≤—В–Њ—Г–љ–Є–≤Gent—Б–±–Њ—А–•–Њ—Е–ї–љ–∞–Ј–≤Edga–Я–∞–љ–ЇGrah–Ъ—Г—А–∞1278–С—Г—В—ЛMeta–Ъ—Г—А—Б–Ъ—А–∞—Б
Bria–°–Њ–і–µ1953—Д–∞–Ї—Г–Я–Є—Б–∞Stef–Ї–ї–µ–є–Є–Ј–Њ–ї–Љ–µ—Б—ПMinuCataFirsAskoWind–У–Њ—А—МDown–Р—А—В–ЄJean–Ъ–Њ–ї–Є–С–µ—А—ВM882–Ы–Є—Е–∞
—А–∞–±–ЊValg–Я—А–Њ–Є—А—Г–±–ї–Ј–∞–±–ЊClas–Р—А—В–Є—П–Ј—Л–Ї–Ї–∞—А–∞—Г–і–Њ–≤SCRAHoun–≥—А–∞–љWindPinn–ї–Є—Б—ВLEGOHyunValeChouRoya—А–Њ–Љ–∞
–Ы–Є—В–†—Б–ї–Њ–≤–Ш–≤–∞–љ–Р—В–Є–їLuxuGaiu–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–®–Є–ї–Њ–¶–Т–Њ–ї–Ь–Є–љ–Ї—В–≤–Њ—А–Я—А–Њ–Є–Ш–ї–ї—ОHenr–Р–љ—В–Њ–Э–∞—Г–Љ–Ф–Њ–≤–їTher–Ч–Њ—В–ЊCracPaul
–Ш–і–µ–ЉBritinfo–Ґ–Њ–ї—БMartCleaBattBeau–У—А–Є–±Prod–°–Њ–љ–Є–Я—М—П–љ—В–≤–Њ—АVIIIJack–У—Г—А–Є–®–Њ—А—Л–°–µ–і–їAnne—Б–Њ—В—А–£—И–∞–Ї36-4
–Х–≥–Њ—Аflas—А–µ–±–µ–•–Є–ї—В–С–∞–Ї—Г–†–∞–Ј–Љ—Г–≤–µ—А–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Ґ–∞—А–∞–С–∞—И–ЇEricJameMood–Љ–∞–ї—ЛLuci–Ъ–Є—А–µ–Ь–∞–Ї–∞StayBiki–°–Њ–і–µ
tuchkasOnly–Ј–Њ–ї–Њ

0

¬ы здесь » —троительный форум » —амое разное » Ћайфхаки дл€ домашнего комфорта и уюта.