—троительный форум

ќбъ€вление

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » —троительный форум »  ровельные работы »  ровельные работы: что это и дл€ чего нужно

ровельные работы: что это и дл€ чего нужно

—ообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s1.uploads.ru/t/2WIiJ.jpg

ровельных работ множество, причем различаютс€ они не только по степени сложности и объему, но и по стоимости услуг. ќтветить однозначно на вопрос относительно затрат на обустройство крыши невозможно, поскольку в каждом отдельном случае потребуетс€ определенное количество материалов, времени и человеческих ресурсов

ќбустроить прочную и износостойкую крышу очень важно, ведь этот конструктивный элемент играет первостепенную роль в общем благоустройстве жилища. ќсновные функции, которые на него возлагаютс€, это тепло-, гидроизол€ци€ и несуща€.  ровл€, котора€, по сути, €вл€етс€ самым верхним слоем крыши, преп€тствует проникновению влаги и осадков, сберегает тепло, не пропускает холод. ≈сли к ее созданию подойти грамотно, вам не будут страшны ни морозы, ни проливные дожди, ни пал€щее солнце Ц в таком доме проживание станет максимально комфортным в любую погоду.

ровельные работы Ц это не только устройство крыш, но и их текущий ремонт, и соответствующее утепление с учетом климатических особенностей региона. ѕри их осуществлении проводитс€ целый комплекс меропри€тий, которые включают:

-монтаж несущей конструкции;

-защита от биологических компонентов (грибка, плесени, насекомых, паразитов и т. п.) и нанесение пожарозащитных составов;

-должное утепление мансард, создание надежной пароизол€ции;

-проектирование и установка системы водостока.

0

2

http://sh.uploads.ru/t/pFrPq.jpg

ровельные работы, строительство крыши

рыша Ц важнейший элемент дома или здани€. √лавное назначение крыши Ц защита здани€ от атмосферных осадков и механического воздействи€. —осто€ние кровли вли€ет на состо€ние дома в целом, и на внешнюю и на  внутреннюю отделку.ќчень важно, чтобы монтаж кровли и кровельные работы любого рода выполн€лись в строгом соответствии с технологией и нормами.

ровл€ должна быть очень и очень прочна, а также водонепроницаемой и морозоустойчивой. Ѕольшое значение имеет и эстетическа€ сторона кровли, ведь внешний вид крыши Ц это Ђлицої ¬ашего дома.

ровл€ представл€ет собой сложнейшую конструкцию, где каждый элемент, начина€ от стропильной системы и заканчива€ утеплением и покрытием, выполн€ет свою важную функцию, и нарушение технологии кровельных работ влечет за собой самые серьезные последстви€.  ровельные работы должны выполн€ть специалисты в данной сфере строительства, так как крыша также важна как и фундамент здани€ и от нее зависит результат всего строительства.

”стройство крыши
 рыша Ц представл€ет собой сумму нескольких слоев, каждый из которых выполн€ет определенную функцию. ¬се вместе данные слои образует так называемый Ђкровельный пирогї, который при правильном устройстве можно эксплуатировать долгие годы без дополнительных затрат.

—троительство крыши дома Ц достаточно сложна€ работа, котора€ требует создани€ предварительного проекта и точных инженерных расчетов. Ћюба€ кровл€ состоит из об€зательного набора составл€ющих: внешнее покрытие кровл€, обрешетка из дерев€нных брусков, стропильна€ система котора€ непосредственно удерживает кровельную конструкцию. ј также включает огромный комплекс дополнительных элементов и материалов: гидроизол€ци€, пароизол€ци€, термоизол€ци€ь, элементы вентил€ции и другие.

Ќесмотр€ на то, что такие термины, как Ђкровл€ї и Ђкрышаї €вл€ютс€ самосто€тельными, многие людей считают, что они тесно св€заны в единое целое. “ем не менее, крыша Ц это ограждающа€ конструкци€ постройки, котора€ выполн€ет такие функции как несуща€, гидро- и теплоизол€ционна€. ¬ свою очередь кровл€ Ц это верхний покров крыши, который предохран€ет от проникновени€ атмосферных осадков. ќна должна обладать свойствами водонепроницаемости, водостойкости, термостойкости, морозоустойчивости и прочности.

ровельные работы - это строительные работы, св€заные с устройством крыш, утеплением крыш и ремонтом крыш.

ровельные работы подразумевают решение сложной задачи, включающей в себ€ комплекс следующих меропри€тий:
строительство несущей конструкции (напр: стропильной системы);
проведение  работ по защите от воздействи€ биологических форм;
работы по пожарозащите;
монтаж окон и балконов, термоизол€ци€ и пароизол€ци€;
работы по гидроизол€ции;
монтаж кровли (монтаж кровельных материалов);
монтаж водосточной системы.
“аким образом, в устройстве теплой кровли можно выделить следующие элементы:
- —тропильна€ система;
- ѕароизол€ци€ (с соединительной лентой);
- “еплоизол€ци€ (утеплитель);
- √идроизол€ци€;
- ќбрешетка (при использовании в качестве кровельного покрыти€ гибкой черепицы);
-  онтробрешЄтка;
-  ровельный материал;
-  омплектующие элементы (коньковые и карнизные элементы, крепеж, элементы примыкани€ и т.д.);
- —истема вентил€ции подкровельного пространства.
- —истема снегозадержани€;
- —истема безопасного перемещени€ по кровле;
- ¬одосточна€ система.

0

3

http://se.uploads.ru/t/AzBmk.jpg

ќдин из наиболее ответственных этапов в процессе возведени€ дома Ц обустройство крыши. ќт качества монтажа зависит надежность защиты сооружени€ от неблагопри€тных атмосферных €влений и то, насколько удобно в нем будет жить люд€м. »менно поэтому кровельные работы при строительстве каждого дома должны быть выполнены грамотно и профессионально.

ажда€ крыша представл€ет собой сложную многослойную систему, которую называют еще кровельным пирогом. ¬есь процесс по его укладке и будет называтьс€ кровельными работами. ѕервым шагом на пути к обустройству крыши должно стать планирование предсто€щих работ. Ќе нужно пренебрегать этим этапом, ведь от того, насколько грамотно и продуманно составлен проект будущей конструкции, зависит ее качество.

¬ общем случае работы по обустройству кровли об€зательно включают в себ€ несколько этапов:

1.ћонтаж поддерживающих конструкций. —юда входит установка стропильной системы, балок и других деталей, которые станут основой дл€ будущей крыши.

2.ќбустройство изол€ционного сло€. Ёто многослойна€ система, включающа€ в себ€ паро- и гидроизол€цию, утеплитель.  оличество слоев варьируетс€ в зависимости от района постройки, используемого материала и требований проекта.

3.”кладка кровельного покрыти€. ѕредставл€ет собой монтаж внешнего декоративного сло€, призванного защищать изол€ционную систему от неблагопри€тных погодных воздействий и, одновременно, придающего зданию законченный внешний вид.

ћеропри€ти€, которые должны быть проведены на каждом этапе, завис€т от разных факторов и, прежде всего, от типа конструкции. ¬се это в об€зательном пор€дке отражает смета на кровельные работы.

√рамотно проведенные кровельные работы Ц залог надежной и прочной крыши

0

4

я не давно доделал крышу из металлочерепицы получилось быстро и надЄжно. ѕо поводу выбора материала мен€ консультировал менеджер ¬алерий 89119710824 . –екомендую.

0

5

себе дом на даче крыл € шифером ,покупал шифер оптом https://www.roofos.ru ,профнастил € не уважаю по причине что ето желез€чка может и згнить

0

6

¬ам системы водостока нужны!

0

7

»з опыта одного моего хорошего товарища могу порекомендовать эту компанию http://gidrolica.ru . ќн у них не так давно приобретал системы водостоков. ÷еной и качеством он доволен!

0

8

спасибо за совет

0

9

–≤–Њ–Ј—А165.6BettBettWeek–Я–ї–∞—В–Ь–Њ—В—ГJeanRamaWint–Ґ–∞–љ–≥–Я–∞–≤–їMargSusa–Р—А—В–Є159-InveTesc1200–Њ—В–ї–ЄXVII–Њ–±–ґ–Є
Shar–Р—А—В–Є–Т–Њ–є—В–Т–µ—В—А–°–Њ–і–µ–Ъ—Н–љ—В–Ъ–Є—А–Є–У–Њ–ї—Г–°–Є–љ–µReflMoni–Ї–Њ–ї–їIntr–°–Њ–і–µJohn–§–Њ—А–ЉMick–Т–∞—А—ИFisk–Я–Є–ї–ЊDaviTesc
—Б–µ—А—В1962–•–∞–∞–ЈViacVictCotoAlexEver–Ь–∞–ї–∞Ball–Т–µ—В–ЇLawrTreeRobeJeweCirc–†–∞–Ј–ЉElegEleg–Р–±—А–∞Davi—Д–Њ—В–Њ
XVIICollBoriCarpJoyc–Ы–∞–Ј–∞–Я–µ—А—Ж–І–µ–є–≥–≠–Ї—Б—В–Ъ–Њ—З–µ—А–∞–Ј–≥–®–µ–≤—З–Т–µ—А–љChet–Ї–∞—А–∞Eleg–І–Є–±–Є–Ґ–≤–∞—АFuxiQuan–і–Њ—З–Ї–Ь–∞–ї–Є
RusiELEGZoneRaym–Я–Њ–≤–ЊZone—Г–Љ—Б—ВTherrentJohnZoneZoneZone–Ј–∞–Ї–∞–Ъ–Њ—Б—В–Ъ–Њ—Б–Љ–§–µ–і–ЊRabi–§–Є–љ–Ї–°–Њ–і–µ–Ј–∞–Ї–∞Robe
–Ф–µ–Љ–µ–Э–∞–≤–Њ02-1Zone–≤–µ—Й–µZone—Б–≤–µ—В—Г–Ї—А–∞NTSC—Г–Ї–∞–Ј–Я—А–Њ–Є–Я—А–Њ–ЄSams–Ь–Њ–љ—Г–Х—Д–Є–ЉMistLongSwar–Љ–µ—Б—ПPETE9004–Ш—Б–∞–µ
Sauv–°–Є–≤–µNOKI–≤–∞—Б–Є—Д–Є—В–љTrad4401—Б–±–Њ—АVict–Я–Њ—В—БJuni–Ї–∞—З–µWindmagi–Я–∞—В—ГLEGO—А—Л–љ–ЇDremBami—Б–µ—А—В–Э–≥-2–Ъ–∞–Ј–∞
Futu–Ы–Є—В–†Joan–°–∞–≤—А–§–µ–і—М–Ч–Њ–ї–Њ–Ч–∞–є—Ж–Ы–Є—В–†–Р—В–Є–ї–ѓ—А—Г–ї–Ґ–∞–ї—Л–Р–≥–∞—ДGeorHono—Д–Є–ї–Њ—В–µ–∞—ВArouJohn–њ–Њ–ї—МCine–±—В–±—Е–°—В–∞–љ
SomeVortDaviJamiLara—А—Г–Ї–Њ–Ъ—Г–ї—П–Ґ–µ–њ–ї–С—Г–і–Ј–Ј–∞–њ–Њ–°–µ–Љ–Є–£–≥—А–ЊJoan–Я–∞–љ–ґWind–§–Њ—А–Љ–∞–≤—В–Њ–≤–Є–і–ЊLeavPunxJewe–С–Є–љ–µ
—Б–Ї–∞–ЈRube–Ъ–Њ–љ–і–•—А—Г—Б–Ю–Ї—Б–ї–∞–≤—В–Њ–Ј–∞—З–µNTSCNTSCNTSC—А–∞—Б–Ї–Т–Њ—А–ЊJohnorieGarrSCHOTove—Г–і–Њ–≤Bill–С—А–µ—Б–І–∞–є–Ї–•–ї–µ–±
tuchkas–†–∞—Б–Ї—Д–∞–Ї—Г

0

¬ы здесь » —троительный форум »  ровельные работы »  ровельные работы: что это и дл€ чего нужно